Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-548)

  • (Lose: 549-1499)

  • (Lose: 1500-2636)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (23)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Lighting (23)
Filter entfernen
23 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 23 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 2304

Deckenlampe

Deckenlampe, Messing, allseitig facettierte Verglasung, oktogonaler Korpus, 1 Brennstelle, H= 60 cm, elektrifiziert, 1 Glasscheibe beschädigt

Los 2305

Deckenlampe

Deckenlampe, Metall, Laternenform, 4 geschwungene Brennstellen mit plastischen Rosenblüten, 8 geschwungene Kerzenhalter, mittig plastische Holzfig...

Los 2306

Deckenlampe

Deckenlampe, Metall, weiß/goldfarben gefasst, geschwungene Form mit plastischen Blüten und Blättern, 3 Brennstellen, H= 63 cm, elektrifiziert

Los 2307

Deckenleuchter

Deckenleuchter, Metall, goldfarben, 6 geschwungene Brennstellen mit plastischem Laubdekor, geschliffener Prismenbehang, H= 150 cm, D= 60 cm, elekt...

Los 2308

Deckenlüster

Deckenlüster, Glas/Metall, reicher, geschliffener Prismenbehang, 6 geschwungene Brennstellen, H= 60 cm, D= 52 cm, elektrifiziert

Los 2309

Deckenlüster

Deckenlüster, Glas/Metall, reicher, geschliffener Prismenbehang, 8 geschwungene Brennstellen, H= 76 cm, D= 70 cm, elektrifiziert

Los 2314

Geweihlampe

Geweihlampe, 3 montierte Geweihstangen vom Hirsch, 3 Brennstellen mit Stoffschirmen, Aufhängung mit 12 Geweihstangen vom Rehbock, 85 x 66 x 77 cm,...

Geweihlampen, 2 Stück - Decken- und Wandlampe, zusammenmontierte Geweihstangen, Metallmontierungen, je 1 Brennstelle mit braunem Glaszylinder, Sto...

Los 2323

Kindertischlampe

Kindertischlampe, Holz/Metall, farbig gefasst, dreieckiger, gebogener Fuß mit Figur (leicht beschädigt), Lampe als Schneeglöckchen, 1 Brennstelle,...

Los 2325

Lüsterweibchen

Lüsterweibchen, Holz, Form als Dame mit Federhut, Wappen und Fischleib, montiertes Hirschgeweih, 4 Brennstellen, Metallmontierungen, 110 x 66 x 56...

Los 2329

Petroleumlampe

Petroleumlampe, blaues Glas mit Einschlüssen, strukturiertes Ornamentdekor, Metallmontierung, Glaszylinder, Balusterform, H= 34 cm

Petroleumlampe, Petroleumbehälter honigfarbenes Glas, Metallmontierungen, Zylinder rotbraunes Glas, H= 47 cm ...[more]

Los 2362

Tischlampe

Tischlampe, Bronze, dunkel patiniert, Rundfuß, Schaft mit plastischer Figur "Eva" und Schlange, sign. "Stapelmann", dat. 1920, 1 Brennstelle, Stof...

Los 2363

Tischlampe

Tischlampe, Eisen, Schaft mit doppelläufiger Percussionspistole (entschärft und umgebaut), Stoffschirm, 1 Brennstelle, H= 55 cm, elektrifiziert

Los 2364

Tischlampe

Tischlampe, Messing, geschwungener Sockel mit Arm, Schirm farbloses Glas, milchiger Überfang, Blütenform, H= 25,5 cm, um 1920, elektrifiziert

Los 2365

Tischlampe

Tischlampe, Messing, quadratischer Sockel mit strukturiertem Ornamentdekor, gebogener Arm, Schirm farbloses Glas, honigfarben unterfangen, geätzte...

Los 2366

Tischlampe

Tischlampe, Messing, reliefiertes Akanthusblattdekor, dreieckiger Sockel mit reliefiertem Auge Gottes, auf 3 Füßen, Balusterschaft, Metallmontieru...

Venezianischer Leuchter, Holz, farbig gefasst (verwittert), dreieckiger, geschnitzter Sockel, plastische Frauenfigur mit Füllhorn auf Fischen, ges...

Los 2380

Wandlampe

Wandlampe, Messing, strukturiertes Dekor mit Frauenköpfen und Fischen, 2 geschwungene Brennstellen an Balusterschaft, 44 x 39 x 21 cm, elektrifizi...

Los 2381

Wandlampe

Wandlampe, Metall, Form als Blumenbukett mit Blüten und Blättern aus Glas, 3 geschwungene Brennstellen, 62 x 40 x 23 cm, elektrifiziert

Los 2382

Wandlampen-Paar

Wandlampen-Paar, Holz, farbig gefasst, teilweise gelüstert, geschnitztes Dekor mit Spiegel im Rokokostil, je 1 geschwungene Brennstelle, 48 x 26 x...

Los 2383

Wandlampen-Paar

Wandlampen-Paar, Metall, farbig gefasst, Dekor mit palstischen Blüten und Blättern, 2 geschwungene Brennstellen, 51 x 30 x 10 cm, elektrifiziert

Wandlampen-Paar für Eisenbahnwaggons "Great Western Railway", Messing, Glaszylinder (1 beschädigt), für Betrieb mit Kerzen oder Öl, H= 32,5 cm

Loading...Loading...
  • 23 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose