Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-510)

  • (Lose: 511-1416)

  • (Lose: 1417-2403)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (46)
46 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 46 Los(e)

Blumenmaler des 19. Jh., Gouache, 50 x 36 cm, " Orchideen ", m.r. sign. "W. v. Linden", dat. (18)84, gebräunt, fleckig, R

Chinesischer Künstler des 19./20. Jh., Gouache auf Seide, 23 x 34 cm, " Figuren- und Pflanzendarstellung ", kleinere Fehlstellen, fleckig, R

Flora, Paul, 1922 Glurns/Südtirol - 2009 Innsbruck, Tuschzeichnung, 29 x 49 cm, betit. " Alte Fabrik ", u.r. sign., R, Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs

Gjokaj, G., Künstler des 20. Jh., Gouache und Collage, 72 x 52 cm, " Ohne Titel ", u.m. sign., dat. (19)87, R

Gjokaj, G., Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 75 x 54 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., R

Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Gouache, 47,5 x 65 cm, " Blick auf ein Gehöft ", u.l. sign., dat. (19)46, R, Lit.: Artprice

Landschaftsmaler des 20. Jh., 2 Gouachen, je 20 x 29 cm, " Thuner See und Nordsee ", je sign. "Carlo Weißinger", je dat. (19)79

Monogrammist des 20. Jh., 2 Gouachen, je ca. 34 x 45 cm, " Tempel- und Hexendarstellung ", je undeutl. monogr., R

Peschke, Christian, 1946 Säckingen - 2017, Farbkreidezeichnung, 15 x 19 cm, " Paar ", u.l. sign., R, Lit.: Artprice, im Hause

Portraitmaler des 19. Jh., Pastell, 57 x 47 cm, " Herrenbildnis ", beschädigt, R

Portraitmaler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 60 x 48 cm, " Bildnis einer jungen Frau mit Strohhut ", u.l. sign., "K. Lorenz", dat. (19)47, R

Schulte-Noelle, Ernst, Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 58 x 63 cm, " Seelandschaft ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice

Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Tuschzeichnung, 22 x 36 cm, " Blick auf einen Bauernhof ", u.r. sign., R, Lit.: Kühling

  • 46 Los(e)