Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-510)

  • (Lose: 511-1416)

  • (Lose: 1417-2403)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Prints (394)
394 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 394 Los(e)

Ubac, Raoul, 1910 Malmedy - 1985 Paris, Farblithographie, 30 x 40 cm, " Pierre taillée ", handsign., num. 66/75, Lit.: im Hause

Uhart, Pedro, geb. 1938, Farbserigraphie, 48 x 39 cm, " Tree-eye ", im Druck sign., Bruckmann, München 1978, P, Lit.: Artprice

Zlatku, Olivier, geb. 1952, Farblithographie, 39,5 x 59,5 cm, " Le Village ", handsign., Lit.: Artprice

Ausstellungsplakat "Alles (nur) Pappe!? - Innenwerbung und...", "...Verpackung 1900-1950", je 81 x 56 cm, Februar bis April 1991, Museum Merseburg

Ausstellungsplakat "Ich hab's - Email-Plakate", Farbserigraphie, 57,5 x 81,5 cm, Januar bis April 1988, Museum Merseburg, kleine Einrisse

Ausstellungsplakat "Kunst der DDR 1945-1984", 57 x 81 cm, September 1984 bis März 1985, Staatliche Galerie Moritzburg, Halle (Saale)

Ex Libris, ca. 50 Stück, verschiedene Techniken und Größen, " Wappenmotiven ", 19./20. Jh.

Farblinoldrucke, 2 Stück, Blatt je 49,5 x 40,5 cm, " Oldtimermotive ", 20. Jh.

Farblithographie, 20. Jh., 43 x 38 cm, " Stehende Frau im Licht ", handsign. "Kiffei", num. 82/90, R

Farbplakat "Ötztal, Tyrol", Farbserigraphie, Blatt 84 x 58 cm, bei Atelier Classic, wohl 1960er Jahre, unterer Rand mit kleinem Einriss

Farbradierung, 20. Jh., 46 x 29 cm, " Blick in eine Dorfgasse ", undeutl. Stempelsignatur, num. 143/300, R

Farbradierungen, 4 Stück, verschiedene Größen (größte Abb. 24,5 x 20 cm), " Aktmotive ", undeutl. handsign., unterschiedlich num.

Farbserigraphien, 12 Stück, Blatt je 47 x 45,5 cm, " 6 Motive zum Thema Spiritusbrennen ", jeweils doppelt, 20. Jh.

Gravuren, 3 Stück, je ca. 13 x 19 cm, " Polnische Soldatenmotive ", nach Jacques Callot, 20. Jh.

Holzschnitte, 5 Stück, Blatt je 24 x 16,5 cm, verschiedene Künstler und Motive, u.a. Otto Pankok, Eberhard Viegener, spätere Abzüge von 1990

Linoldruck, 20. Jh., 37 x 48 cm, " Winterliches Gehöft bei Nacht ", undeutl. handsign., R

Lithographien, 2 Stück, Blatt je 64 x 48,5 cm, " Personenmotive ", 1 handsign. "Ute Krautwasser (?)", dat. (19)76, num. 3/50

  • 394 Los(e)