Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-510)

  • (Lose: 511-1416)

  • (Lose: 1417-2403)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Maps (18)
Filter entfernen
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Landkarte "Bacaria ducatus", Kupferstich, 18,5 x 25 cm, von Kaerius, 17. Jh., gebräunt

Landkarte "Brandeburg et Pomerania", Kupferstich, 14 x 19 cm, nach Mercator, bei Hontius, Amsterdam, um 1610, gebräunt

Landkarte "Carte d'Artois et des Environs vel Mappa specialis...", "...comitatus Artesiae", Kupferstich, handcolor., 47,5 x 56 cm, Homanns Erben, ...

Landkarte "Hassia superior (Hessen) cum tractu Rheni ac moeni...", Kupferstich, 27 x 36 cm, von Merian, 17. Jh.

Landkarte "Insula et principatus Rugiae (Rügen)", Kupferstich, handcolor., 48 x 57,5 cm, von Homann, um 1700, oberer Blattrand mit Wasserflecken

Landkarte "La Prusse (Preussen) divisée en Prusse Royale et Prusse Ducale", Kupferstich, 48,5 x 61 cm, von Delahaye, um 1750

Landkarte "Les Suisses", Kupferstich, handcolor., 37,5 x 55 cm, von Sanson, 17./18. Jh., Mittelfalz mit Einriss

Landkarte "Plan de Belgrade", Kupferstich, 34 x 42,5 cm, um 1700, dazu 3 Stahlstiche mit Teilansichten von Belgrad, 19. Jh.

Landkarte "Regni Hungariae, Graeciae et Moreae", Kupferstich, handcolor., 50 x 58 cm, von Danckerts, Amsterdam, 17. Jh., gebräunt, auf Papier gezo...

Landkarte "Regnorum Hispaniae et Portugalliae", Kupferstich, handcolor., 46,5 x 57,5 cm, von Homann, um 1720, R

Landkarte "Rugia (Rügen) Insula ac ducatus", Kupferstich, 19,5 x 25,5 cm, von Blaeu, um 1660, P

Landkarte "Rugia (Rügen) Insula ac ducatus", Kupferstich, handcolor., 38 x 50 cm, von Blaeu, um 1660, leicht gebräunt

Landkarte "Special-Karte - Insel Rügen", Lithographie, 50 x 46 cm, von Gustav Müller, bei Schuster, Stettin, um 1906

Landkarte "Stralsund" - Belagerungskarte 1678, Kupferstich, handcolor., 27 x 34 cm, von Merian, um 1682, auf Papier montiert

Landkarte "Tractus Renicum Confinibus oder Rheinstrom", Kupferstich, 26,5 x 31 cm, von D. Custos, um 1650, gebräunt

Landkarte "Walachia, Servia, Bulgaria, Romania", Kupferstich, handcolor., 34,5 x 47 cm, von Mercator, um 1570, gebräunt

Landkarten, 2 Stück "Königreich Albanien", 2 Kupferstiche, teilweise handcolor., je 21,5 x 30 cm, von Reilly, um 1790

Landkarten, 3 Stück "Balkan", 3 Kupferstiche, 1 handcolor., verschiedene Größen (größte Abb. 48 x 55 cm), 16.-18. Jh., gebräunt

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose