80 Los(e)/Seite
Türfüllung
Türfüllung, Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor mit Reitern in Landschaft, 20,5 x 19,5 cm, China
Türfüllungen, 2 Stück
Türfüllungen, 2 Stück, Holz, rot gefasst, Goldreste, geschnitztes Dekor mit 2 Fabelwesen, je 25 x 12 cm, China
Vogel auf Amethyst
Vogel auf Amethyst, verschiedene Gesteinsarten, Gesamt H= 16 cm
Vögel, 2 Stück "Murano"
Vögel, 2 Stück "Murano", farbloses Glas, Goldpulvereinschmelzungen, 1 auf Sockel, H= 6/41 cm
Vogelfiguren, 2 Stück
Vogelfiguren, 2 Stück, Holz, farbig gefasst, auf Äste montiert, H= 24/29 cm, 1 Schnabel beschädigt
Wandkonsole
Wandkonsole
Wandkonsole
Wandkonsole, Holz/Gussmasse, reich reliefiertes Muschelornament, geschwungene Forme, 35 x 46 x 28 cm, untere Spitze geklebt
Wandkonsole für Figuren
Wandkonsole für Figuren, Weichholz, geschnitztes Akanthusblattdekor, 2 Kartuschen für Beschriftungen, konische Form, 43 x 46 x 32 cm, wohl 19. Jh.
Wandmaske - Garuda-Maske
Wandmaske - Garuda-Maske, Holz, farbig gefasst, H= 31 cm, Bali
Wandmasken, 5 Stück
Wandmasken, 5 Stück, Holz, farbig gefasst, teilweise Gesichter von Gottheiten, H= 17-21 cm, wohl Indonesien
Wandrelief - Rosenstrauch
Wandrelief "Fabiani"
Wandrelief "Fabiani", Relief 925 Silber, betit. " Autunno", auf Spiegel mit 4 kleinen facettierten Spiegeln montiert, Holzrahmen, 65 x 47 cm
Wappenschnitzerei
Wappenschnitzerei, Holz, farbig gefasst, Wappen mit gekreuzten Schwertern und 2 Tuchflügeln, 16 x 18 cm
Wasserträgerin
Wasserträgerin, Bronzefigur, dunkel patiniert, auf runder Sockelplatte, H= 34,5 cm, am Stein bez."Capri", Gießerstempel "Friedrichshagen"
Zierschnitzereien, 10 Stück
Zierschnitzereien, 2 Stück
Zierschnitzereien, 2 Stück, Holz, goldfarben, reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, L= 79/87 cm, leicht beschädigt
Zierschnitzereien, 5 Stück
Zierschnitzereien, 5 Stück
80 Los(e)/Seite