88 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., 2 Federzeichnungen, je 16 x 10 cm, " Gebäude ", in 1 R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., 5 Aquarelle-Mischtechnik, versch. Größen, " Figurendarstellungen ", je undeutl. sign., dat. (19)89
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 24 x 31 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "G. Schön" (?), dat. (19)87, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 25 x 33 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "G. Schön" (?), R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache/Seide, 29 x 31 cm, " Brombeerzweig und Schmetterling ", u.r. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 48,5 x 49 cm, betit. " Rotlicht ", u.r. sign. "P. Reich(l)e", dat. (19)92, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 56 x 46 cm, " Ohne Titel ", m. sign. "P. Karen", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 60 x 45 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "P. Karen", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Kohlezeichnung-Mischtechnik, " Pfeiferaucher mit Flasche ", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 23 x 31 cm, " Uferpartie ", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 25 x 21 cm, " Blick auf eine Kirche ", u.r. sign. "Schneider", gebräunt, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 32 x 24 cm, " Straßenszene in einem südamerikanischem Dorf ", u.l. sign. "Méndez", dat. (19)89, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 32 x 38 cm, betit. " Albergo della Croce Bianca ", gebräunt, an den Ecken Einstiche
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 34,5 x 24,5 cm, " Stadtansicht mit Kirche ", u.r. undeutl. sign., lichtrandig, P
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Bleistiftzeichnung, 52 x 27,5 cm, " Bergsteiger ", beschädigt
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 27 x 33 cm, " Landschaft ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 38,5 x 56 cm, " Heuernte ", u.l. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 14 x 9 cm, " Uferpartie ", u.r. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 37 x 29 cm, " Zwei Blaumeisen im Schnee ", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Kohlezeichnung, 21,5 x 14 cm, " Küstenpartie mit Leuchtturm ", u.r. undeutl. sign. und dat., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Tuschzeichnung, 15 x 26 cm, " Prag - Karlsbrücke ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, R
Wagner, Walter, 1913 Dortmund
Wagner, Walter, 1913 Dortmund, Aquarell, 46 x 34,5 cm, " Sonnenblumen ", u.l. sign., R, Lit.: im Hause
Technische Zeichnungen, 6 Stück
88 Los(e)/Seite