253 Los(e)/Seite
Zeumer, Brigitta, 1939 Rendsburg - 2015 Köln, Farboffsetdruck, 37 x 47,5 cm, betit. " Highlight ", handsign., dat. 1996, R, Lit.: Artprice
Zimmer, Bernd, geb. 1948 Planegg/München, Farbholzschnitt, 59 x 80 cm, " Herbst (1992) ", handsign., num. 22/50, R, Lit.: Artprice
Chinesisches Rollbild
Chinesisches Rollbild, Offsetdruck, 85 x 38 cm, " Landschaft ", Stoffeinfassung, Gesamt 168 x 48 cm
Farblithographien, 4 Stück
Farblithographien, 4 Stück, Blatt je ca. 60 x 44 cm, " Die vier Jahreszeiten ", undeutl. handsign., num. 1/40, R
Farbradierung, 20. Jh.
Farbradierungen, 2 Stück
Farbradierungen, 2 Stück, Blatt je 80 x 59,5 cm, " Kompositionen " undeutl. handsign., bez. "Probedruck", 20. Jh.
Farbradierungen, 2 Stück
Farbradierungen, 2 Stück, größte Abb. 23,5 x 28 cm, " Figürliche Kompositionen ", undeutl. handsign. "Jim?", dat. 1983/87, unterschiedl. num., R
Farbserigraphie, 20. Jh.
Farbserigraphie, 20. Jh., 70 x 50 cm, betit. " Straight On ", undeutl. handsign., dat. (19)97, bez. "E.A.", R
Japanischer Farbholzschnitt, 20. Jh., 22 x 35 cm, " Winterlandschaft mit Bauern ", im Stock bez., P
Offsetlithographie, 20. Jh.
Offsetlithographie, 20. Jh., handcolor., 41,5 x 24 cm, " Patrizierpaar, wohl Agnes Bernauer und der bayr. Herzog Albrecht III. ", undeutl. sign., P
Radierung, 20. Jh.
Radierung, 20. Jh., 14,5 x 12 cm, betit. " H.C. u. Matrosen ", undeutl. handsign., dat. (19)91, R
Radierung, 20. Jh.
Radierung, 20. Jh., 28,5 x 29,5 cm, " Häuserzeile mit Brunnen ", undeutl. handsign., R
253 Los(e)/Seite