99 Los(e)/Seite
Damenringe, 8 Stück
Damenringe, 8 Stück, Silber, verschiedene Formen und Dekors, Steinbesatz
Damenringe, 9 Stück
Damenringe, 9 Stück, 925 Silber, verschiedene Dekors, meist besetzt mit farblosen Steinen, verschiedene Größen
Granatschmuck, 3 Teile
Granatschmuck, 3 Teile, Metall vergoldet, Anhänger, Brosche, Collier: Kette 750 GG
Granatschmuck, 3 Teile
Granatschmuck, 3 Teile, Silber/Metall vergoldet, Armspange, Armband, Brosche
Halskette
Halskette, alternierend besetzt mit Lapislazulikugeln und geriffelten Goldelementen, Federringverschluss 585 GG, L= 79 cm
Halskette
Halskette, Schließe Silber, 3 reihig ineinander verschlungene Korallenstränge, L= 61 cm
Herrenarmbanduhr "Corum"
Herrenarmbanduhr "Corum", quadratisches Gehäuse 750 GG, B= 3 cm, Handaufzug, Stabindizes, ergänztes Lederarmband, Papiere, 1960er Jahre
Herrenarmbanduhr "Hublot"
Herrenarmbanduhr "IWC"
Herrenarmbanduhr "IWC", Gehäuse Metall vergoldet, D= 3,5 cm, Quarzwerk, große Sekunde, römische Ziffern, originales Lederamband mit Dornschließe
Herrenarmbanduhr "Juvena"
Herrenarmbanduhr "Juvena", Gehäuse Metall vergoldet, D= 3,5 cm, Handaufzug, Stabindizes, Lederarmband mit Dornschließe
Herrenarmbanduhren, 12 Stück
Herrenring
Herrenring, 333 GG, ca. 4,6 g, ovaler Karneol mit gravierter Lyra, Ringgravur 1888-1913, Größe 63
Kette "Fabergé"
Kette "Fabergé", 750 GG, ca. 10,5 g, Karabinerverschluss, auf Plakette num. 262/1000, L= ca. 42 cm, mit Zertifikat, OVP mit Wurzelholzfurnier
Kreuzanhänger "Eduard Foehr, Stuttgart", 800 Silber, reliefiertes Profilportrait einer Frau, H= 5 cm, mit Samtband und Etui, 19. Jh.
Manschettenknöpfe, 2 Paar
Manschettenknöpfe, 2 Paar, 333 GG, 1 Paar mit Lapislazuli, 1 Stein lose, ca. 19,2 g total
Medaillionanhänger
Medaillionanhänger, Metall, goldfarben, schauseitig geschnittene Onyxgemme, aufklappbar
Medaillon
Medaillon, 750 GG, ca. 8,7 g, tropfenförmig, aufklappbar, schauseitig mattiert mit Gravurdekor
Medaillonbrosche
Ohrgehänge-Paar
Ohrgehänge-Paar, 14 kt GG, runder blau/weiß marmorierter Stein an geriffelter Goldmontierung
Ohrgehänge-Paar
Ohrgehänge-Paar, Gold, hellblau und schwarz emailliertes Dekor, ca. 16,3 g
Ohrhängerpaar
Ohrhängerpaar
Ohrhängerpaar, 750 GG/RG, ca. 3,6 g, Creolen mit strukturiertem Dekor, Klappbügelverschluss
Orientalischer Schmuck
Orientalischer Schmuck, silberhaltiges Metall/Metall, ca. 14 Teile, Ketten, Anhänger, Ohrschmuck u.a., Steinbesatz
Perlenarmband
Perlenarmband, Schließe und Stege 585 WG, Diamantbesatz, vierreihig Zuchtperlen, L= ca. 19 cm
Perlencollier
Perlenkette
Perlenkette, Schließe 585 GG/WG, Saphierbesatz, mittig 1 Perle, L= ca. 90 cm
Perlenschmuckset, 2 Teile
Perlenschmuckset, 2 Teile, Schließen 750 GG, Armband: 5 reihig, L= ca. 21 cm, Kette: 3 reihig (1 Strang lose), L= ca. 69 cm
Schmuckanhänger - Gesatteltes Pferd, Bein, Besatz mit Goldbändern und Edelsteinen, H= 4 cm
Schmuckset, 3 Teile
Schmuckset, 3 Teile, Omegareif, 750 WG mit Perlgleiter, Ohrhakenpaar mit Perlbesatz
Schmucksteine, 5 Stück
Schmucksteine, 5 Stück, u.a. Rosenquarz, Karneol, Achat, als Anhänger gefasst
Schmuckteile, ca. 26 Teile
Schmuckteile, ca. 26 Teile, verschiedene Materialien und Dekors, u.a. Ketten, Ohrstecker, Pins, Armbänder, Anhänger
Stabbrosche
Stabbrosche, 585 GG, mattierte und pollierte Goldelemente, Diamant-, Rubin- und Perlbesatz, ca. 7,4 g
Trachtenschmuck, 3 Teile
Trachtenschmuck, 3 Teile, Metall, goldfarben, Armband, Kropfband, Schließe, besetzt mit Farbsteinen, teils in Durchbruchtechnik gearbeitet,
99 Los(e)/Seite