191 Los(e)/Seite
Wandkonsole
Wandkonsole, Holz, silberfarben, geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Barockstil, geschwungene Platte, 37 x 52 x 24 cm
Wandkonsolen-Paar
Wandkonsolen-Paar
Wandkonsolen-Paar, Holz, vergoldet, reich geschnitzte und durchbrochene Akanthusblattform, geschwungene Platte, 24 x 18 x 12 cm, wohl 19. Jh.
Wandmasken, 2 Stück - Garuda-Masken
Wandmasken, 2 Stück - Garuda-Masken, Hartholz, H= 10/18 cm, Indonesien
Wandmasken, 4 Stück
Wandmasken, 4 Stück, verschiedene Materialien und Formen, farbig gefasst, H= 19-25 cm, wohl Asien
Wandrelief - Atzteken-Kalender
Wandrelief - Atzteken-Kalender, Kunstguss, grün gefasst, rund, D= 35 cm
Wandrelief - Kopf eines Afrikaners
Wandrelief - Kopf eines Afrikaners, Holz, braun gebeizt, teilweise ebonisiert, 39 x 22 cm
Wandrelief - Venus
Wandrelief - Venus, Holz, goldfarben, leicht beschädigt, im geschnitzten Rahmen, Gesamt 44 x 60,5 cm
Wandreliefs, 2 Stück
Wandreliefs, 2 Stück, Holz, farbig gefasst (sekundär), geschnitzte Dekors mit historischen Personenmotiven, oben gerundet, 46 x 29 cm, Brandschäden
Wandreliefs, 2 Stück - Fo-Hunde
Wandreliefs, 2 Stück - Fo-Hunde, Bronze, dunkel patiniert, L= 18/22,5 cm, China
Zierschnitzereien, 2 Stück
Zierschnitzereien, 2 Stück, Holz, vergoldet, Form als gotisches Kirchenfenster, mit bunten Glasscheiben hinterlegt, 32 x 36,5 cm, 1 beschädigt
191 Los(e)/Seite