199 Los(e)/Seite
Truhenschloss
Truhenschloss, Schmiedeeisen, korrodiert, graviertes Ornamentdekor, L= 17 cm, 18. Jh., leicht beschädigt
Untersetzer, 12 Stück
Untersetzer, 12 Stück, Zinn, strukturierte und durchbrochene Einsätze mit Doppelkopfadler, D= 10 cm, neuzeitlich
Vogelhändler-Kraxe
Vogelhändler-Kraxe, zahlreiche Vogelkäfige, Gesamt H = ca. 190 cm, Imst
Wandbehang mit Batikbild "Blumenvase", Stofftuch auf Leinen, Gesamt 110 x 87 cm, undeutl. sign.
Wandrelief - Antikisiertes Liebespaar, Metallguss, geschwungener und durchbrochener Rahmen im Rokokostil, Gesamt 39,5 x 29 cm
Wäschemangel "Original Miele"
Wäschemangel "Original Miele", Holz/Gusseisen, 2 Walzen mit Kurbelmechanismus, H= 66 cm, B= 88 cm, um 1900
Weihnachtsdekoration - Christbaum mit Schmuck, Baum Kunststoff, Schmuck Glas, u.a. Kugeln, Zapfen, Vögel, mit Lichterkette, H= 62 cm
Werbeschild "Sparta Speciale Artois"
Werbeschild "Sparta Speciale Artois", Blech, farbig, 49 x 34,5 cm, Bereibungen
Wurstkrone
Wurstkrone, Schmiedeeisen, 8 Haken, H= 33 cm, D= 37 cm, dazu Dekoobjekte Wurst- und Fleischstücke
Zierschale
Zimmermannsbeil
Zimmermannsbeil, Schmiedeeisen/Holz, mit Schmiedezeichen, L= 71,5 cm, um 1800
Zinngefäße, 3 Stück
Zinnteile, 13 Stück
Zinnteile, 13 Stück, verschiedene Formen und Dekors, H= 9-30 cm, u.a. Schraubfläschchen, Messbecher, Krüge, wohl 18./19. Jh.
Zinnteile, 15 Stück
Zinnteile, 15 Stück, verschiedene Formen und Dekors, H= 4,5-23 cm, u.a. Kerzenständer, Bierkrug, Schälchen, 19./20. Jh.
Zinnteller, 7 Stück
Zinnteller, 7 Stück, 5 mit gewelltem Rand, D= 23-32 cm, 18. Jh.
Zunftpokal - Zimmerer
199 Los(e)/Seite