135 Los(e)/Seite
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 21. Jh.
Monogrammist des 21. Jh., Monotypie(?), 48 x 30 cm, " Komposition ", u.l. monogr. "A. K." (ligiert), dat. (20)11, R
Müller, Gertraud, geb. 1949 Bregenz
Nitschke, Detlev, geb. 1935 Berlin
Ory, Irène, geb. 1954
Ory, Irène, geb. 1954, Gouache-Pastell, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Sommer in der Toscana ", u.l. sign., dat. 1992, R, Lit.: Kühling
Persischer Künstler des 19. Jh.
Persischer Künstler des 19. Jh., 4 Gouachen, versch. Größen, " Personenmotive ", gebräunt, teils Randläsuren, P
Persischer Künstler des 19./20. Jh.
Persischer Künstler des 19./20. Jh., Gouache, 19 x 10 cm, " Im Palast des Sultans ", mit Text, aus einem Märchenbuch, P
Persischer Künstler des 20. Jh.
Persischer Künstler des 20. Jh., Gouache, 4,5 x 14,5 cm, " Jagdgesellschaft ", R
Persischer Miniaturmaler wohl des 19. Jh., Gouache, oval, 7 x 5 cm, " Mann mit Blume ", rücks. bez. "Schah Dschahan", Holzrahmen
Persy, Werner, 1924 - 2017 Trier
Philipp, Boris, 1924 Lemberg - 2020
Portraitmaler des 19. Jh.
Portraitmaler des 19. Jh., 2 Pastelle, je 37 x 30,5 cm, " Mädchenbildnisse, Gegenstücke ", beschädigt
Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn
Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn
Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn, Gouache, 21 x 15,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)93, R, Lit.: Kühling, Artprice
Scheithe-Kühnbach, Karin-Luise, 1939 Lindenberg, Aquarell, 25 x 45 cm, " Blick auf den Säuling ", u.r. sign., dat. (19)89, Lit.: Kühling
Schlierf, Karl, 1902 Memmingen - 1990 Nördlingen, Gouache, 40 x 51 cm, rücks. betit. " Am Kögelsee ", u.l. sign., R, Lit.: Kühling
Schubert, Otto, 1892 Dresden - 1970
Sommer, Gusti, 1914 Bremen
Sommer, Gusti, 1914 Bremen, Gouache, 28 x 38 cm, rücks. betit. " Phantasie-Landschaft nach Musik - Peer Gynt ", u.l. monogr., R, Lit.: im Hause
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Farbkreide-Mischtechnik, 34 x 48 cm, " Stillleben mit Gefäßen, Blumen und Früchten ", R
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh.
Turturiello, Pompeo, geb. 1966
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Gouache, 23,5 x 38 cm, " Blick in eine Halle ", u.r. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Farbkreide-Collage, 49 x 38 cm, " Vielfigurige Komposition ", u.l. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 38 x 38 cm, " Krug mit blauen Blumen ", u.r. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Bleistiftzeichnung, 48 x 41 cm, " Gehöft ", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 30 x 33 cm, " Tanzende ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)99, R
Unbekannter Künstler um 1900
Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt, Kohlezeichnung, 33,5 x 48 cm, " Blick auf Immenstadt ", u.l. monogr., R, Lit.: Kühling
135 Los(e)/Seite