Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (69)
69 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 69 Los(e)

Monogrammist des 21. Jh., Monotypie(?), 48 x 30 cm, " Komposition ", u.l. monogr. "A. K." (ligiert), dat. (20)11, R

Ory, Irène, geb. 1954, Gouache-Pastell, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Sommer in der Toscana ", u.l. sign., dat. 1992, R, Lit.: Kühling

Persischer Künstler des 19. Jh., 4 Gouachen, versch. Größen, " Personenmotive ", gebräunt, teils Randläsuren, P

Persischer Künstler des 19./20. Jh., Gouache, 19 x 10 cm, " Im Palast des Sultans ", mit Text, aus einem Märchenbuch, P

Persischer Künstler des 20. Jh., Gouache, 4,5 x 14,5 cm, " Jagdgesellschaft ", R

Persischer Miniaturmaler wohl des 19. Jh., Gouache, oval, 7 x 5 cm, " Mann mit Blume ", rücks. bez. "Schah Dschahan", Holzrahmen

Portraitmaler des 19. Jh., 2 Pastelle, je 37 x 30,5 cm, " Mädchenbildnisse, Gegenstücke ", beschädigt

Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn, Gouache, 21 x 15,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)93, R, Lit.: Kühling, Artprice

Scheithe-Kühnbach, Karin-Luise, 1939 Lindenberg, Aquarell, 25 x 45 cm, " Blick auf den Säuling ", u.r. sign., dat. (19)89, Lit.: Kühling

Schlierf, Karl, 1902 Memmingen - 1990 Nördlingen, Gouache, 40 x 51 cm, rücks. betit. " Am Kögelsee ", u.l. sign., R, Lit.: Kühling

Sommer, Gusti, 1914 Bremen, Gouache, 28 x 38 cm, rücks. betit. " Phantasie-Landschaft nach Musik - Peer Gynt ", u.l. monogr., R, Lit.: im Hause

Stilllebenmaler des 20. Jh., Farbkreide-Mischtechnik, 34 x 48 cm, " Stillleben mit Gefäßen, Blumen und Früchten ", R

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Gouache, 23,5 x 38 cm, " Blick in eine Halle ", u.r. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Farbkreide-Collage, 49 x 38 cm, " Vielfigurige Komposition ", u.l. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 38 x 38 cm, " Krug mit blauen Blumen ", u.r. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Bleistiftzeichnung, 48 x 41 cm, " Gehöft ", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 30 x 33 cm, " Tanzende ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)99, R

Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt, Kohlezeichnung, 33,5 x 48 cm, " Blick auf Immenstadt ", u.l. monogr., R, Lit.: Kühling

  • 69 Los(e)