Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2457 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2457 Los(e)

Spörl, Erich, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.r. sign., Ortsbez.

Steigerwaldt, E., Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 46 x 54 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. sign.

Stigger, J., Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 35 x 41 cm, " Junge Frau mit Laute ", u.r. sign.

Stilllebenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 23 x 32 cm, " Stillleben mit Früchten und Schmetterling ", u.l. undeutl. monogr. u. dat., beschädigt

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 91 x 60 cm, " Gladiolen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)70, Farbschäden

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 22 x 28 cm (oval), " Mohnblumen in einer Vase "

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 83 x 63 cm, " Blumen in einer Vase ", u.r. sign. "J. Wolf-Stahlschmidt", dat. (19)68

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 22,5 x 34 cm, " Maiglöckchen in einer Vase ", u.r. sign. "Rose"

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 45 x 37 cm, " Stillleben mit Crysanthemen ", u.r. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 50 x 65 cm (oval), " Rosenstillleben ", u.r. undeutl. sign., dat. 1922, Farbfehlstellen

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 49 x 60 cm, " Stillleben mit Früchten, Palette und Farbtuben ", u.l. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Altmeisterliches Stillleben ", Craquelee

Sturmfels, Heinrich, 1891 München - 1976 Immenstadt, Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Wintertag in den Bergen ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Tanner, Künstler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 63 x 76 cm, " Parforcereiter mit Hunden bei einem Gatter ", u.r. sign., dat. (18)42

Tiermaler des 20. Jh., 2 Gemälde, Öl/Sperrholzplatte, je 18 x 13 cm, rücks. betit. " Tannenmeise, Braunkehlchen ", je undeutl. sign.

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Platte, 12,5 x 17,5 cm, " Hühnerhof ", u.r. sign. "Hübner"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Holz, 28 x 33 cm, " Kuh und Kälbchen im Stall ", u.l. sign. "Meßmer"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Krt auf Krt gez., 14 x 19 cm, " Enten am Ufer ", u.l. sign. "Meßmer"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Krt, 27 x 36 cm, " Enten ", u.l. undeutl. sign.

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Krt, 32 x 42 cm, " Kuh am Trog ", rücks. bez. "Toni Stadler"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 26 x 21,5 cm, " Hund und Vögel ", u.l. undeutl. sign.

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 22 x 32 cm, " Drei Kätzchen ", u.r. undeutl. sign., Farbfehlstellen

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 31 x 41 cm, " Auf dem Hühnerhof "

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 35 x 50 cm, " Im Pferdestall ", u.l. sign. "Meßmer"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Balzender Auerhahn ", u.l. sign. "H. Schulte"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Landschaft mit balzendem Auerhahn ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannte Künstlerin des 20./21. Jh., Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Frühjahr im Murnauer Moos ", u.r. sign. "K. Gabriel-Kaspar"

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 48 x 32,5 cm, " Ringelreigen ", u.l. undeutl. sign., rücks. Studie Kinderpaar

Unbekannter Künstler des 20. Jh., 2 Gemälde, Öl/Lwd auf Holz gez., je 23 x 48 cm, " Kompositionen ", je undeutl. bez.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Collage-Mischtechnik/Lwd, 70 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign., o.R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 38 x 40 cm, " Paris - Porte St. Denis ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)76

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 50 x 60 cm, " Stillleben mit Krügen ", u.l. undeutl. bez. u. dat.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Acryl/Hartfaser, 100 x 75 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. bez.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik/Lwd, 71 x 80 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign. "ben jakov", dat. 1976

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 45 x 60 cm, " Paris - Place de la Concorde ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 63 x 80 cm, " Komposition mit Häusern ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)75

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 69 x 89 cm, " Straßenszene mit Bauarbeitern ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 31 x 23 cm, " Trauben ", Farbfehlstellen

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 51 x 70 cm, " Flusslandschaft mit Altschnee ", u.l. sign. "Plaxienco", dat. 1970

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Straßenszene wohl in Paris ", u.r. sign. "E. Perelli"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Junge Frau auf einer Parkbank ",. u.l. undeutl. sign., dat. 1948

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 55 cm, " Begegnung am Dorfbrunnen ", u.r. bez. "V. Henry Lesur"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 86 x 35 cm, " Granatäpfel unter einem Apfelzweig ", Farbfehlstellen

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 86 x 72 cm, " Stillleben mit Blumen und Früchten ", u.r. sign. "Hilz", dat. (19)27, o.R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 50 x 60 cm, " Blick in ein herrschaftliches Interieur "

Unbekannter Künstler des 21. Jh., Acryl-Mischtechnik/Lwd, 60 x 79,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign. u. dat.

Vogt, L., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 30 x 57 cm, rücks. betit. " Tirol, Lermoos - Sonnenspitze ", u.r. sign., dat. (19)26

Waal, Cornelis de, 1881 Watergraafsmeer - 1946 Angermund, Öl/Lwd, 61 x 80 cm, " Uferpartie mit Booten ", u.l. sign., Druckstelle, Lit.: Artprice

Wagner, Camille Edmond, 1908 Strasbourg - 1976, Öl/Lwd, 52 x 65 cm, " Holzarbeiter vor Landschaftsausschnitt ", u.l. sign., dat. 1943, Lit.: Saur

  • 2457 Los(e)