69 Los(e)/Seite
Bleistiftzeichnungen, 3 Stück
Bleistiftzeichnungen, 3 Stück, je ca. 16 x 25 cm, " Allgäuer Ansichten ", R
Graphikheft "Kokon garin"
Graphikheft "Kokon garin", 12 Doppelseiten mit Farbholzschnitten aus verschiedenen Zeiten und Text, Japan, 1891
Pinselzeichnungen, 2 Stück und 1 Kalligraphieblatt, verschiedene Größen, " Ahornblätter " und " Kranich ", Japan, wohl 19. Jh., P
Pinselzeichnungen, 2 Stück und 1 Kalligraphieblatt, verschiedene Größen, " Landschaftsmotive ", Japan, wohl 19. Jh., P
Pinselzeichnungen, 3 Stück
Pinselzeichnungen, 3 Stück, verschiedene Größen, 2x " Pflanzenmotiv ", 1x " Laubsänger mit Bambus ", Japan, wohl 19. Jh., P
Pinselzeichnungen, 5 Stück
Pinselzeichnungen, 5 Stück, verschiedene Größen, " Florale Motive, teilweise mit Vögeln ", Japan
Tuschezeichungen, 2 Stück
Tuschezeichungen, 2 Stück, Blatt je ca. 27 x 38 cm, " Meerbrasse und Botara-Fisch ", je rechts sign., Japan, P
Tuschezeichungen, 4 Stück
Tuschezeichungen, 4 Stück, verschiedene Größen (größte Abb. 38 x 26 cm), " Tier- und Pflanzenmotive ", Japan, wohl 18./19. Jh.
69 Los(e)/Seite