66 Los(e)/Seite
Wurtinger, Franz, 1919 Plan - 2004 Neugablonz, Aquarell, 35,5 x 28 cm, rücks. betit. " Geburt des Flusses ", u.r. sign., R, Lit.: Kühling
Wurtinger, Franz, 1919 Plan - 2004 Neugablonz, Aquarell, 35,5 x 28 cm, rücks. betit. " Nach dem Regen ", u.l. sign., R, Lit.: Kühling
Wurtinger, Franz, 1919 Plan - 2004 Neugablonz, Aquarell, 36,5 x 27 cm, rücks. betit. " Das Tor ", u.l. monogr., dat. (19)90, R, Lit.: Kühling
Aquarelle und Zeichnungen, Konvolut
Aquarelle und Zeichnungen, Konvolut, verschiedene Größen und Motive, Japan, dazu diverse Drucke
Aquarelle, 2 Stück
Aquarelle, 2 Stück, Blatt je ca. 27 x 24 cm, " Junge Frau " und " Bogenschützen ", Japan, wohl um 1900, P
66 Los(e)/Seite