Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Furniture (149)
149 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 149 Los(e)

Los 2195

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, dunkelbrauner Lack, Wellenleiste, Lichtmaß 50 x 71,5 cm, Falzmaß 51,5 x 72,5 cm, Gesamt 67,5 x 89,5 cm

Los 2196

Bilderrahmen

Los 2197

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, ebonisiert, teilweise goldfarben, geschnitztes Dekor, Lichtmaß 52 x 41,5 cm, Falzmaß 54,5 x 44 cm, Gesamt 69 x 59 cm

Los 2198

Bilderrahmen

Los 2199

Bilderrahmen

Los 2200

Bilderrahmen

Los 2201

Bilderrahmen

Los 2202

Bilderrahmen

Los 2203

Bilderrahmen

Los 2204

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, bronzefarben, strukturiertes Dekor im Empire-Stil, Lichtmaß 39 x 53,5 cm, Falzmaß 42,5 x 59,5 cm, Gesamt 61 x 76 cm

Los 2205

Bilderrahmen

Los 2206

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Früchtedekor mit Blättern, Lichtmaß 21,5 x 15 cm, Falzmaß 22,5 x 16 cm, Gesamt 41 x 34,5 cm

Los 2207

Bilderrahmen

Los 2210

Blumenhocker

Blumenhocker, Keramik, farbig gefasst, Form als indischer Elefant, H= 57 cm, Sockel leicht bestoßen

Los 2211

Blumensäule

Blumensäule, Holz, farbig gefasst, Landschaftsmotiv mit Foto, oktogonale Platte, H= 95 cm, Spannungsrisse

Los 2212

Blumenständer

Los 2218

Eckwandkonsole

Eckwandkonsole, Holz, goldfarben, geschwungene Platte mit Stützstreben, H= 27 cm, Schenkel T= 26 cm

Los 2220

Fußschemel

Fußschemel, Nadelholz, maseriert, geschwungene und gedrechselte Seiten, Fußablage gepolstert, H= 36 cm

Los 2221

Fußschemel

Fußschemel, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, gepolsterte Fußablage

Los 2222

Fußschemel

Fußschemel, verschiedene Hölzer, 4 gedrechselte Beine, gepolsterte Ablage, 25 x 44 x 26 cm

Hängeschränkchen, Kirschbaum massiv, 1 Tür, 59 x 28 x 20 cm

Los 2227

Lesepult

Los 2228

Miniaturkommode

Miniaturkommode, Holz, farbig gefasst, reiches Blumendekor, 6 Schubladen, geschwungene Front, profilierte, geschwungene Platte, 12 x 18 x 12 cm

Los 2229

Miniaturkommode

Miniaturkommode, Nadelholz, 3 Schubladen mit Messingappliken, 34,5 x 45 x 25 cm

Los 2240

Säulen-Paar

Säulen-Paar, Holz, reich geschnitztes Dekor, mit Steinsockel, Gesamt H= 206 cm, wohl Südostasien, älter

Los 2241

Säulen-Paar

Säulen-Paar, Steinguss, Platte und Sockel quadratisch, runder, kannelierter Schaft, Kapitell mit reliefiertem Dekor, H= 81 cm

Los 2242

Spiegel

Spiegel, gedrücktes Messingblech/Holz, reich reliefiertes, florales Dekor, 5 Spiegelgläser (1 beschädigt), geschwungene Bekrönung, 58 x 32 cm

Los 2243

Spiegel

Los 2244

Spiegel

Los 2245

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, teilweise vergoldet, geschnitztes und druchbrochenes Dekor im Barockstil, geschwungene Form, 59 x 40 cm

Los 2246

Spiegel

Los 2247

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse bronzefarben, reich reliefiertes Ornamentdekor, 97 x 76 cm

Los 2248

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, gerundete Ecken mit reliefiertem Blumendekor, Spiegel mit Facettenschliff, 80 x 55 cm

Los 2249

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Akanthusblattdekor, 82,5 x 42 cm

Los 2250

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Ornamentdekor, 55 x 49 cm

Los 2251

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Ornamentdekor, 74 x 64 cm

Los 2252

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes, florales Dekor im Stil des Jugendstils, 74,5 x 60 cm

Los 2253

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, strukturiertes Ornamentdekor, gewellter Rand, 38 x 32 cm

Los 2254

Spiegel

Los 2266

Tischstellschirm

Weinregal "Christian Lanbacher, Sonthofen", Schmiedeeisen, 63 x 52 x 28 cm, für 20 Flaschen

Alpbachtaler Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, gedrechselte Füße, 2 Türen mit profiliertem Leistendekor, 176 x 134 x 59 cm, Ende 19. Jh.

Los 2281

Armlehnensessel

Armlehnensessel, Nussbaum, geschnitztes Dekor, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 108 cm, wohl 19. Jh.

Armlehnensessel, 2 Stück, Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine mit Querverstrebung, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 120 cm, Ende 19. Jh.

Los 2283

Armlehnenstuhl

Los 2284

Armlehnenstuhl

Armlehnenstuhl, Nussbaum, profiliertes Dekor, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche und Rückenlehne Korbgeflecht, mit Ledersitzkissen, H= 86 cm

Los 2286

Bank

Bank, Eiche, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche und hohe Rückenlehne mit Lederbezug, 175 x 93 x 41 cm, Anfang 20. Jh.

Los 2287

Barockkommode

Los 2288

Barockkommode

Barockkommode, Nussbaum, 4 Quetschfüße, Felderintarsien, geschwungene Front mit 3 Schubladen, 91 x 115 x 63 cm, 18. Jh., Furnierschäden

Los 2289

Barockkommode

Los 2290

Barockschrank

Los 2291

Bauernschrank

Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst (Abplatzungen), 4 konische Füße, 1 Tür, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 175 x 117 x 60 cm, um 1800

Los 2292

Bauernschrank

Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür mit profiliertem Leistendekor, 180 x 98 x 47 cm, dat. 1845

Los 2293

Bauernschrank

Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, 4 Quetschfüße, profiliertes Dekor, hoher Sockel, 2 Türen, 187 x 128 x 58 cm

  • 149 Los(e)