14 Los(e)/Seite
Münze - 10 Dollar, 1999
Münze - 10 Dollar, 1999, Feingold, 8 g, D= 2,2 cm
Münze - 100 € Sondermünze "Europa", Feingold, 3 g, D= 2 cm
Münze - 100 Dollar, Australien
Münze - 100 Dollar, Australien, Feingold, 28 g, D= 4 cm, 2015, im Etui
Münze - 100 Euro, Republik Österreich, Feingold, 28g, D= 4 cm, 2017, im Etui
Münze - 20 Mark, 1894
Münze - 20 Mark, 1894, Feingold, 7 g, mit Portrait Wilhelm II., D= 2,2 cm
Münze - 4 Dukaten, 1915
Münze - 4 Dukaten, 1915, Feingold, 14 g, mit Bildnis Franz Joseph I. von Österreich, D= 4 cm
Münze - 50 Dollars, Canada
Münze - 50 Dollars, Canada, Feingold, 29 g, D= 4 cm, 2015, im Etui
Münze - 50 Millionen Mark, Provinz Westfalen, Messing, D= 4,5 cm, 1923
Münzen und Medaillen, 7 Stück
Münzen und Medaillen, 7 Stück, Silber, 312 g, D= 1,8-6 cm, u.a. 50 Schilling, 20 Balboas, 10 Cent (Canada), dazu 1 vergoldete DM-Münze
Münzen, 3 Stück
Münzen, 3 Stück, Silber, 56 g, 3 Mark, 1 Reichstaler, Siegestaler, 19. Jh.
Münzen, 43 Stück - 5 DM
Münzen, 43 Stück - 5 DM, 25 x Silber, 280 g, verschiedene Jahrgänge
Münzen, 5 Stück und 1 Medaille
Münzen, 5 Stück und 1 Medaille, Silber, 83 g, 3x 10 DM, 2x 5 DM, 1x Medaille "Bundeskanzler Helmut Schmidt"
Münzen, 69 Stück - 10 DM Sondermünzen, Silber, 1068 g, verschiedene Jahrgänge
Münzen, 8 Stück - 25 und 50 Schilling, Silber, 146 g, D= 3/3,5 cm, 6x 50 Schilling, 2x 25 Schilling
14 Los(e)/Seite