Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Lighting (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Los 1935

Deckenlampe

Deckenlampe, Messing, dunkel patiniert, Montierung mit Engelfigur auf Schaukel, 1 Brennstelle, gefächerter Glasschirm, H= 59 cm, elektrifiziert

Los 1936

Deckenlampe

Los 1937

Deckenlampe

Deckenlampe, Metall, goldfarben, plastisches Rosendekor, 4 geschwungene Brennstellen, H= 58 cm, elektrifiziert

Los 1938

Deckenlampe

Deckenlampe, Schmiedeeisen, weiß gefasst, geschwungene Form mit 5 Brennstellen, mittig Holzfigur "Madonna", H= 68 cm, D= 55 cm, elektrifiziert

Los 1940

Deckenleuchter

Deckenleuchter, Metall, bronzefarben, zahlreiche Brennstellen auf 5 runden Ebenen, H= 80 cm, D= 93 cm, elektrifiziert, neuzeitlich

Los 1941

Deckenleuchter

Los 1942

Deckenlüster

Deckenlüster, Glas/Metall, reicher Prismenbehang, 6 geschwungene Brennstellen an Balusterschaft, H= 56 cm, D= 54 cm, elektrifiziert

Deckenventilator mit Beleuchtung, Metall, 5 Brennstellen (Schirme fehlen), D= 125 cm, elektrifiziert

Los 1952

Lüsterweibchen

Lüsterweibchen, Holz, farbig gefasst, Form als Dame mit Fächer, montiertes Hirschgeweih, Kettenaufhängung, 46 x 46 x 63 cm, neuzeitlich

Los 1953

Lüsterweibchen

Los 1954

Lüsterweibchen

Los 1981

Stehlampe

Stehlampe, Messing, reliefiertes Dekor, dreieckiger Sockel, Balusterschaft, 2 Brennstellen, H= 163 cm, elektrifiziert

Los 1982

Tischlampe

Tischlampe, Dekor im Tiffany-Stil, Form als Huhn, 1 Brennstelle, H= 26 cm, elektrifiziert

Los 1983

Tischlampe

Los 1984

Tischlampe

Tischlampe, Holz, farbig gefasst, Form als Leuchterengel, auf quadratischem Sockel, 1 Brennstelle, H= 34 cm, elektrifiziert

Los 1985

Tischlampe

Los 1986

Tischlampe

Tischlampe "Vereinigte Werkstätten für Kunst im Handwerk München", Messing, Rundfuß, 2 Brennstellen, Lackschirm, H= 60 cm, elektrifiziert

Los 1998

Wandlampe

Wandlampe "Murano", zahlreiche Glasblüten mit Goldeinschlüssen, an Metallnetz montiert, 1 Brennstelle, H= 41 cm, Elektrifizierung fehlt

Los 2000

Wandlampen-Paar

Los 2001

Wandlampen-Paar

Wandlampen-Paar, Messing, strukturiertes Dekor im Empirestil, 2 geschwungene Arme, H= 37 cm, elektrifiziert

Los 2002

Wandlampen-Paar

Wandlampen-Paar, Messing/Glas, geschliffener Prismenbehang, geschwungene Brennstelle mit Zugschalter, H= 14 cm

Los 2003

Wandlampen-Paar

Wandlampen-Paar, Metall, farbig gefasst, mit plastischer Blüte, 2 geschwungene Brennstellen, 30 x 33 x 13 cm, elektrifiziert

Los 2004

Wandlampen-Paar

Wandlampen-Paar, Metall, weiß/goldfarben, 2 geschwungene Brennstellen, H= 18 cm, elektrifiziert

Los 2010

Zugdeckenlampe

Los 2011

Zugdeckenlampe

Zugdeckenlampe, Porzellan/Messing, handbemalt, Blumenmotive, 1 Brennstelle, grüner Glasschirm (minimal bestoßen), H max. = 190 cm, um 1900

  • 31 Los(e)