Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Porcelain (177)
177 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 177 Los(e)

Hummelfigur - Heini, Bandoneonspieler, 110/0, Porzellan, farbig gefasst, H= 8 cm, FM 7

Hummelfigur - Herr Kapellmeister, Nr. 129, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 6, 1 Schleifstrich

Hummelfigur - Hinaus in die Ferne, Nr. 109/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 7, letzte Ausgabe 1991

Hummelfigur - Ich gratuliere, Nr. 17/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14,5 cm, FM 6

Hummelfigur - Kaminfeger, Nr. 12/2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 2

Hummelfigur - Kehrliesl, Nr. 171, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 6

Hummelfigur - Lausbub, Nr. 43, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 6

Hummelfigur - Nachtwächter, Nr. 15/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 1, Hellebarde geklebt

Hummelfigur - Nachtwächter, Nr. 15/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 2

Hummelfigur - Puppendoktor, Nr. 127, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 3, 1 Schleifstrich

Hummelfigur - Relief "Hui, die Hummel", Nr. 30/0/B, Porzellan, farbig gefasst, D= 12,5 cm

Hummelfigur - Spar Hummelchen, Nr. 118, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 5, Bodenöffnung bestoßen

Hummelfigur - Ständchen, Nr. 85/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, ohne FM

Hummelfigur - Ständchen, Nr. 85/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 3

Hummelfigur - Wanderbub 1935, Nr. 11, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, FM 1

Hummelfigur - Ziegenbub, Nr. 200, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13cm, FM 4

Kaffee- und Teekern, 4-teilig "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Form "Rokoko", Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker

Kaffeegedecke, 3 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Voller grüner Weinkranz", 1. Wahl

Kaffeegedecke, 6 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Form "Rokoko"

Kaffeekanne "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, rotes Konturendekor, H= 26 cm, 2. Wahl

Konfitürendöschen, 2 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blümchendekors, gewellter Rand, D= 13 cm, je mit Löffel

Kuchenplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, purpurfarbenes Blumendekor "1419", Form "Korb", D= 32 cm

Milch und Zucker "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, H= 11/15 cm

Moccagedecke, 6 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Form "Rokoko"

Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Dekor "Streublümchen, hellblau glasiert", Goldrand, Untertasse Pfeiffer-Zeit, 1. Wahl

Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "gelb glasiert, Goldbronze", Untertasse Pfeiffer-Zeit, 1. Wahl

Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Streublümchen, grün glasiert", 1. Wahl

Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Streublümchen, königsblau glasiert", vor 1940, 1. Wahl

Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Streublümchen, purpur glasiert", Goldrand, 1. Wahl

Moccatassen mit Untertassen, 4 Stück, Porzellan, verschiedene Manufakturen, Formen und Dekors

Moccatassen mit Untertassen, 6 Stück, Bechereinsätze Porzellan, Rosendekor, Halterungen und Untertassen Zinn

Obstteller, 11 Stück "KPM, Berlin", Porzellan, handbemalt, verschiedene Früchtemotive, Form "Korb", gewellter Rand, D= 21,5 cm, 1 leicht bestoßen

Los 441

Platte

Platte "Rosenthal", Porzellan, gedrucktes Blumendekor, Goldrand (berieben), gebogene Längsseiten, 38 x 24,5 cm

Platte "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, oval, 49,5 x 36 cm, 3. Wahl

Platten, 2 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, D= 31 cm, 1. Wahl

Platten, 4 Stück und 1 Schale "Nymphenburg", Porzellan, weiß, Form "Perl", verschiedene Formen, L= 27-38,5 cm

Porzellanteile, 10 Stück "Rosenthal", Dekor "Medusa", 6 Teller, je 1 Kaffeekanne, Milchkännchen, Vase, Kerzenständer, Entwurf Gianni Versace

Porzellanteile, 12 Stück "Ludwigsburg", Porzellan, meist handbemalt, verschiedene Formen und Dekors, u.a. Vasen, Teller, Dosen

Porzellanteile, 21 Stück "Rosenthal", Porzellan, verschiedene Formen und Dekors, u.a. Sammelteller, Glöckchen, Dosen, meist Björn Wiinblad

Porzellanteile, 4 Stück, Porzellan, teilweise vergoldet, H= 9-26 cm, Kaffeekanne, Moccakännchen, Sahnekännchen und Väschen

  • 177 Los(e)