177 Los(e)/Seite
Hummelfigur - Heini, Bandoneonspieler, 110/0, Porzellan, farbig gefasst, H= 8 cm, FM 7
Hummelfigur - Herr Kapellmeister, Nr. 129, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 6, 1 Schleifstrich
Hummelfigur - Hinaus in die Ferne, Nr. 109/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 7, letzte Ausgabe 1991
Hummelfigur - Ich gratuliere, Nr. 17/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14,5 cm, FM 6
Hummelfigur - Kaminfeger, Nr. 12/2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 2
Hummelfigur - Kehrliesl, Nr. 171
Hummelfigur - Kehrliesl, Nr. 171, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 6
Hummelfigur - Lausbub, Nr. 43
Hummelfigur - Lausbub, Nr. 43, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 6
Hummelfigur - Nachtwächter, Nr. 15/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 1, Hellebarde geklebt
Hummelfigur - Nachtwächter, Nr. 15/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 2
Hummelfigur - Puppendoktor, Nr. 127, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 3, 1 Schleifstrich
Hummelfigur - Relief "Hui, die Hummel", Nr. 30/0/B, Porzellan, farbig gefasst, D= 12,5 cm
Hummelfigur - Spar Hummelchen, Nr. 118, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 5, Bodenöffnung bestoßen
Hummelfigur - Ständchen, Nr. 85/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, ohne FM
Hummelfigur - Ständchen, Nr. 85/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 3
Hummelfigur - Wanderbub 1935, Nr. 11, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, FM 1
Hummelfigur - Ziegenbub, Nr. 200
Hummelfigur - Ziegenbub, Nr. 200, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13cm, FM 4
Kaffee- und Teekern, 4-teilig "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Form "Rokoko", Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker
Kaffeegedecke, 3 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Voller grüner Weinkranz", 1. Wahl
Kaffeegedecke, 6 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Form "Rokoko"
Kaffeekanne "Schwerter Meissen"
Kaffeekanne "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, rotes Konturendekor, H= 26 cm, 2. Wahl
Konfitürendöschen, 2 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blümchendekors, gewellter Rand, D= 13 cm, je mit Löffel
Kuchenplatte "Nymphenburg"
Kuchenplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, purpurfarbenes Blumendekor "1419", Form "Korb", D= 32 cm
Milch und Zucker "Nymphenburg"
Milch und Zucker "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, H= 11/15 cm
Moccagedecke, 6 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Form "Rokoko"
Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Dekor "Streublümchen, hellblau glasiert", Goldrand, Untertasse Pfeiffer-Zeit, 1. Wahl
Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "gelb glasiert, Goldbronze", Untertasse Pfeiffer-Zeit, 1. Wahl
Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Streublümchen, grün glasiert", 1. Wahl
Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Streublümchen, königsblau glasiert", vor 1940, 1. Wahl
Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Streublümchen, purpur glasiert", Goldrand, 1. Wahl
Moccatassen mit Untertassen, 4 Stück, Porzellan, verschiedene Manufakturen, Formen und Dekors
Moccatassen mit Untertassen, 6 Stück, Bechereinsätze Porzellan, Rosendekor, Halterungen und Untertassen Zinn
Obstteller, 11 Stück "KPM, Berlin", Porzellan, handbemalt, verschiedene Früchtemotive, Form "Korb", gewellter Rand, D= 21,5 cm, 1 leicht bestoßen
Platte "Rosenthal"
Platte "Rosenthal", Porzellan, gedrucktes Blumendekor, Goldrand (berieben), gebogene Längsseiten, 38 x 24,5 cm
Platte "Schwerter Meissen"
Platte "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, oval, 49,5 x 36 cm, 3. Wahl
Platten, 2 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, D= 31 cm, 1. Wahl
Platten, 4 Stück und 1 Schale "Nymphenburg", Porzellan, weiß, Form "Perl", verschiedene Formen, L= 27-38,5 cm
Porzellanteile, 10 Stück
Porzellanteile, 10 Stück "Rosenthal", Dekor "Medusa", 6 Teller, je 1 Kaffeekanne, Milchkännchen, Vase, Kerzenständer, Entwurf Gianni Versace
Porzellanteile, 12 Stück
Porzellanteile, 12 Stück "Ludwigsburg", Porzellan, meist handbemalt, verschiedene Formen und Dekors, u.a. Vasen, Teller, Dosen
Porzellanteile, 21 Stück "Rosenthal", Porzellan, verschiedene Formen und Dekors, u.a. Sammelteller, Glöckchen, Dosen, meist Björn Wiinblad
Porzellanteile, 4 Stück
Porzellanteile, 4 Stück, Porzellan, teilweise vergoldet, H= 9-26 cm, Kaffeekanne, Moccakännchen, Sahnekännchen und Väschen
177 Los(e)/Seite