Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-448)

  • (Lose: 449-1286)

  • (Lose: 1287-2507)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Glassware (46)
46 Los(e)

  • 46 Los(e)

Los 890

Amphorenvase

Los 891

Ansichtsbecher

Ansichtsbecher, farbloses Glas, geschliffenes Dekor "Theresienbrunn-Sprudel in Karlsbad", gerillter Stand, konischer Kelch, H= 11,5 cm, 19. Jh.

Los 892

Ansichtsbecher

Los 893

Ansichtsbecher

Los 894

Ansichtsbecher

Apothekerflaschen, 3 Stück, farbloses Glas, verschiedene Formen und Bezeichnungen, H= ca. 13 cm, 19./20. Jh.

Los 896

Aschenbecher

Aschenbecher, farbloses Glas, innen weißer Überfang, farbiges, verlaufendes Dekor, Kugelform, H= 9 cm

Bauernsilber, 7 Teile, verschiedene Formen und Dekors, H= 9,5-23,5 cm, Fußbecher, Vasen, Kerzenständer

Los 898

Becher

Becher, farbloses Glas, bernsteinfarbener Überfang, reich geschliffenes Dekor mit Tiermotiven, H= 14,5 cm

Flakons, 2 Stück und 1 Schälchen, farbloses Glas, teilweise vergoldet, florale Dekors, verschiedene Formen, Flakons H= 8,5 cm, Schälchen D= 8 cm

Flaschen, 2 Stück, farbloses Glas mit Abriss, graviertes Rauten- und Blumendekor, H= 20,5 cm, 1.H. 19. Jh., 1 am Rand bestoßen

Los 903

Fliegenfalle

Fliegenfalle, hellbläuliches Glas, auf 3 Füßen, Glockenform, H= 15 cm, um 1900

Fliegenfallen, 2 Stück, farbloses Glas/Pressglas, auf 3 Füßen, Glockenform, H= 16 cm

Fußbecher und -schalen, 5 Stück, Bauernsilber, geätzte, florale Dekors, H= 9,5-16 cm, 19./20. Jh., 1 am Rand bestoßen

Los 906

Fußschälchen

Fußschälchen, farbloses Glas, teilweise blau glasiert, goldenes Blumendekor, Goldrand, Rundfuß, H= 8 cm, D= 15 cm

Los 908

Glassturz

Glassturz, farbloses Glas, auf ovalem Holzsockel, H= 40 cm, 19. Jh.

Los 909

Glassturz

Glassturz, farbloses Glas, auf ovalem, ebonisiertem Holzsockel, H= 22 cm

Los 910

Glassturz

Glassturz, farbloses Glas, auf ovalem, ebonisiertem Holzsockel, H= 28 cm

Los 911

Glassturz

Glassturz, farbloses Glas, auf ovalem, ebonisiertem Holzsockel, H= 41 cm, 19. Jh.

Glasteile, 4 Stück, farbloses Glas, verschiedene Formen und Überfangdekors, H= 22,5-36 cm, 2 Fußgläser, je 1 Karaffe, Vase

Los 913

Henkelkanne

Henkelkanne, farbloses Glas, innen milchiger Überfang, aufgesetztes Sterndekor, Rundfuß, Balusterform, H= 33 cm

Henkelkaraffen mit Stöpseln, 2 Stück, farbloses Glas mit Abriss, geätztes, florales Dekor, Balusterform, H= 23,5 cm, 19. Jh.

Los 915

Kalte Ente

Kalte Ente, farbloses Glas in Craquelee-Optik, Randmontierung mit Klappdeckel und Henkel Metall, Glaseinsatz, konischer Korpus, H= 25 cm

Kerzenständer-Paar, Bauernsilber, florales Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 21 cm

Paperweights, 7 Stück, farbloses Glas, verschiedene Formen und eingeschlossene Dekors, H= 4,5-11 cm

Paperweights, 7 Stück, farbloses Glas, verschiedene Formen, eingeschlossene Dekors, Kugelformen, H= 5-8 cm

Los 920

Parfumflakon

Los 921

Pflanzschale

Pflanzschale, farbloses Pressglas, Schlittenform mit strukturiertem Pflanzendekor, teilweise goldfarben (berieben), 17 x 27 x 11 cm

Schälchen, 5 Stück, farbloses Glas, 3 in Muschelform (2 mit rotem und blauem Überfang), 2 mit geschliffenen Motiven, L= 8-10 cm

Los 923

Schale

Schale, farbloses Glas, Nierenform, Rand mit 2 aufsteckbaren Bronzefiguren "Parforcejagd", 9 x 25 x 13 cm

Schalen, 2 Stück, farbloses Glas, verschiedene Dekors, rund, D= 24,5/37 cm, 1x "WMF, Ikroa"

Los 925

Schnapsflasche

Los 926

Schnapsflasche

Trinkbecher, 2 Stück, farbloses Glas, geschliffenes, florales Dekor mit Monogrammen "IM" und "KS", geszackter Fuß, konischer Kelch, H= 11 cm

Los 929

Vase

Vase, Milchglas, hellblauer Überfang, handbemalt, Motiv mit Blumenstrauß und Schmetterling, Rundfuß, Balusterform, H= 36 cm

Los 930

Vase

Vase, farbloses Glas, grüner/violetter Überfang, handbemalt, Landschaftsmotiv, Zylinderform, H= 16,5 cm, am Rand minimal bestoßen

Los 931

Vasen, 2 Stück

Vasen, 2 Stück, farbloses Glas, bräunliche Überfänge, verschiedene Formen, H= 15/21,5 cm, 1x Tschechoslowakei, 1 am Rand minimal bestoßen

Los 932

Vasen, 2 Stück

Vasen, 2 Stück, farbloses Glas, verschiedene Formen und Unterfangdekors, H= 14/26,5 cm

Los 933

Vasen, 3 Stück

Vasen, 3 Stück, Glas in unterschiedlichen Farben, verschiedene Formen und Dekors, H= 13-29 cm, 1 am Rand minimal bestoßen

Vasen, 4 Stück "WMF, Ikora", farbloses Glas, eingeschlossene Craquelee-Dekors in verschiedenen Farben, Balusterformen, H= 8-19 cm

Vasen, 4 Stück und 1 Schale, farbloses Glas, 4 mit Überfängen in unterschiedlichen Farben, verschiedene Formen und Dekors, H= 6-17,5 cm

  • 46 Los(e)