Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-448)

  • (Lose: 449-1286)

  • (Lose: 1287-2507)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Jewellery (46)
46 Los(e)

  • 46 Los(e)

Amulettanhänger, 4 Stück, Bronze, auf gestuften Holzsockel Montiert, Gesamt H= 14,5 cm, wohl Südamerika

Los 662

Anhänger

Anhänger, 585 GG, Muschelkamee mit Frauenkopfdarstellung, Gesamtlänge= ca. 3,4 cm

Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 6,1 g, herzförmiger Gleiter mit Brillant, Karabinerverschluss, L= ca. 43 cm

Los 664

Armband

Armband, 585 GG, ca. 16,2 g, Erbsband, Federringverschluss, L= ca. 22 cm

Los 665

Armband

Armband, 585 WG, ca. 32,9 g, alternierend mit pollierten und mattierten Gliedern, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 19 cm

Los 666

Armband

Armband, 835 Silber, Saphirbesatz, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 19 cm

Los 667

Armband

Armband, Perlen, 2-reihig mit 2 Stegen, Schließe 585 WG, in Kordeloptik mit kleinen Rubinen besetzt, L= ca. 19 cm

Armband "Pandora", 925 Silber, mit zahlreichen Charms, L= ca. 20 cm

Los 671

Brosche

Brosche, 585 GG, Perlmuttkamee mit Damenbildnis, L= ca. 4,4 cm, auch als Anhänger tragbar

Los 672

Brosche

Los 673

Brosche

Brosche, 750 WG, ca. 11,3 g, Brillanten, ca. 1,8 ct, in Pavée- und Krappenfassungen, Schleifenform, L= ca. 4,7 cm

Los 674

Brosche

Brosche, 800 Silber, Blütenmikromosaik, quadratische Form, durchbrochen gearbeitet, ca. 2,8 x 2,8 cm, Tragespuren

Los 675

Brosche

Brosche, Schaumgold, mit eingeschlossenem Edelweiß, auch als Anhänger tragbar, L= ca. 4 cm, 19. Jh.

Los 676

Charivari

Charivari, 800 Silber, Kette mit 7 angehängten Münzen (u.a. Maria-Theresia-Taler), 2 Münzen mit Ansteckvorrichung, L= ca. 29 cm

Los 677

Charivari

Charivari, 835 Silber, Kette mit 9 angehängten Münzen (u.a. Ludwig II.), 2 Federringe, L= ca. 36 cm

Los 678

Collier

Los 679

Collier

Los 680

Collier

Collier, 835 Silber, Saphirbesatz, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 44 cm

Los 681

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 10,0 g, Brillanten ca. 0,60 ct, Turmalin, Größe 57

Los 682

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 2,3 g, Altschliffdiamant in silberfarbener Zargenfassung, Ringschulter mit trapezförmigen Saphiren, Größe 55, Tragespuren

Los 683

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 1,9 g, Brillant, Größe 51

Los 684

Damenring

Los 685

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 6,5 g, Brillant ca. 0,5 ct., Größe 59

Los 686

Damenring

Damenring, 750 GG, ca. 16 g, 6 trapezförmige und 5 quadratische Saphire, 4 Brillanten, gekehlte Ringschulter, Größe 53 cm

Los 687

Damenring

Damenring, 750 GG/WG, ca. 13,3 g, 3 Smaragde umgeben von 18 Brillanten ca. 0,85 ct, Größe 61, Schmuckzertifikat

Los 688

Damenring

Damenring, 750 WG, ca. 7,1 g, 3 natürliche Siam-Saphire umgeben von 12 Brillanten ca. 1,3 ct, Größe 67, Schmuckzertifkat

Los 689

Damenring

Damenring, 750 WG, ca. 7,1 g, 32 Brillanten ca. 0,8 ct, dunkelblauer Saphir, Krappenfassung, Größe 55

Los 690

Damenring

Damenring, 750 WG, ca. 7,5 g, wohl Turmalin, umgeben von 12 Brillanten ca. 0,4 ct, Größe 60, Tragespuren

Edelsteine, ca. 26 Stück, u.a. Saphir, Rauchtopas, Granat, Amethyst, Onyx

Granatschmuck, 3 Teile, Silber/ Metall, Brosche, Kreuzanhänger und Kravattennadel

Los 693

Gürtel

Gürtel, Silber, ca. 200 g, 25 bewegliche Glieder mit ägyptisierenden Darstellungen, L= ca. 84 cm

Los 694

Halskette

Halskette, 925 Silber, geschwärzt, runder Gleiter mit kleinem Brillant, L= ca. 82 cm

Halskette und Armband, Silber, Schlangendesign, Kette mit kugelförmigem Gleiter, L= ca. 45 cm

Los 696

Halsreif

Halsreif, 333 GG, ca. 4,9 g, mit 6 Pandora-Charms, 925 Silber

Konvolut Schmuck, 3 Teile, Metall, Ring und Brosche mit Granatbesatz, goldfarbene Brosche

Konvolut Schmuck, ca. 14 Teile, Silber/Metall, 6 Broschen, 3 Perlenketten, 2 Krawattennadeln, 1 Anhänger, 1 Paar Manschenttenknöpfe, 1 Rockstecker,

Los 699

Kropfkette

Kropfkette, gold- und silberfarbenes Metall, Glassteine

Los 700

Kropfkette

Los 701

Memoirering

Memoirering, 750 GG, ca. 9,8 g, besetzt mit 16 Brillanten ca. 1,0 ct, Krappenfassungen, Größe 53

Miederkette mit Rockstecker, Metall versilbert, ca. 15 Münzen, ca. 235 cm

Miederkette, 2 Stück, Metall, zahlreiche Münz- und Medaillenanhänger, L= ca. 195/120 cm

Ohrgehänge-Paar, 925 Silber, geschwärzt, teilvergoldet, Amethyst, schwarzes tropfenförmiges Element

Los 705

Ohrstecker-Paar

Ohrstecker-Paar, 750 WG, ca. 3,3 g, je 1 Brillant ca. 0,25 ct, umgeben von je 10 Brillanten ca. 0,3 ct.

Schmuckteile, 2 Stück, Kugelkette L= 47,5 cm, Brosche L= 7 cm, Koralle

  • 46 Los(e)