70 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 32 x 39 cm, " Junges Paar vor Landschaftsausschnitt ", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik (?) Monotypie, 18 x 13 cm, " Frauenbildnis ", u.l. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 21 x 24 cm, " Straßenszene ", u.r. undeutl. sign. "P. Lordi"(?), R
Zajicek, Karl Wenzel, 1860 - 1923 Wien, Aquarell, 24 x 21 cm, " Wien - Praterstraße ", u.l. sign., dat. 1917, gebräunt, R, Lit.: Busse, Saur, Fuchs
Gouache, 19. Jh.
Gouache, 19. Jh., ca. 9,5 x 15,5 cm, betit. " Etschthal vom Schl. Tirol Meran ", auf Krt gez.
Rollbild
Rollbild, Aquarell(?), 71 x 33 cm, " Berglandschaft ", Schriftzeichen, Siegelmarke, Stoffumrandung, gesamt 105 x 43 cm
Rollbild
Rollbild, Aquarell(?), 90 x 42 cm, " Vögel in Landschaft ", Schriftzeichen, Siegelmarke, Stoffumrandung, gesamt 103 x 52 cm
70 Los(e)/Seite