371 Los(e)/Seite
Koch, Josef, 1886 - 1966 unbek., war tätig in München, Öl/Krt, 45 x 65 cm, rücks. betit. " bei Meran ", u.l. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Artprice
Kopist des 19./20. Jh.
Kopist des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 105 cm, " Das Dreikönigsfest ", u.l. bez. "J. Steen 1668"
Kopist des 19./20. Jh.
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd auf Platte gez., 53 x 77 cm, " Verlorene Heimat ", Kopie nach Th. Walch
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 33 x 45,5 cm, " Der Gang nach Emmaus ", Kopie nach R. Zünd
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 58 x 81 cm, " Harfespieler ", Kopie nach Th. Walch, u.r. undeutl. bez.
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Portrait des Joh. Ludwig Reiner (1787 - 1831) ", Craquelee
Kopist wohl des 19. Jh.
Kopist wohl des 19. Jh., Öl/Holz, 28,5 x 23,5 cm, " Madonna ", Kopie nach P. P. Rubens
Krillé, Jean, 1923 Zürich - 1991 Mont-sur-Rolle/Kt. Waadt, Öl/Hartfaser, 80 x 99,5 cm, " Landschaft ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice
Kugler, Klaus, geb. 1942 Wostitz
Kugler, Klaus, geb. 1942 Wostitz, Mischtechnik/Lwd auf Platte gez., 36 x 45 cm, " Seiltänzer ", u.r. sign., dat. (19)84, Lit.: Saur
Kukuk, Willy, 1875 - 1944 Düsseldorf
Lämmle, Wolfgang, 1941 Stuttgart-Cannstatt, Öl/Lwd, 52 x 66 cm, rücks. betit. " Konstanz am Bodensee ", u.r. sign., Lit.: Saur, Nagel
Landschaftsmaler des 17./18. Jh.
Landschaftsmaler des 17./18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 67 x 109 cm, " Flusslandschaft mit Ruine und Tieren "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 30 x 37,5 cm, " Rastende Jäger ", o.R
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 20 x 30 cm, rücks. betit. " Markt Einersheim "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 35 x 47 cm, " Bergsee mit Fischerbooten "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 37 x 49 cm, " Weite voralpenländische Seenlandschaft "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 47 x 64 cm, " Uferlandschaft mit Ruine ", u.r. undeutl. sign. "Dreieichsen"
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 56 x 65 cm, " Landschaft mit Wasserfall ", u.r. Kratzer
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 64 x 78 cm, " Landschaft mit fahrenden Händlern und Sennerin ", am Unterrand Farbabsplitterungen
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 69 x 97 cm, " Heimkehr nach dem Gottesdienst "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 29 x 39 cm, " Uferlandschaft mit Steg und Blick auf eine Stadt "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 29 x 39 cm, " Weite Landschaft mit Ochsenkarren "
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 21,5 x 34 cm, " Landschaft mit Festungsanlage "
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Landschaft mit Gehöft und Bauern ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 70 cm, " Uferlandschaft mit Windmühle ", u.l. sign. "F. Pagliani"
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 75 x 100 cm, " Von einem Hund verfolgte Troika mit Landleuten ", hinterlegte Partien
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 22,5 x 29 cm, " Seelandschaft ", u.l. undeutl. sign., Kratzer
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Stockenten ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 45 x 55 cm, betit. " Altwasser ", u.l. sign. "Hanauer", dat. (19)45
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 9 x 14 cm, " Landschaft mit Mühle ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 23 x 29,5 cm, " Gebirgslandschaft mit Hütten ", u.r. sign. "G. Giorgi"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 25 x 35 cm, " Küstenlandschaft ", u.l. undeutl. sign. u. dat.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 35 x 47 cm, " Bachlandschaft ", beschädigt
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 35 x 49 cm, " Blick auf ein Bauernhaus ", u.l. sign. " P. Reinhard"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 40,5 x 50 cm, " Waldlandschaft ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 48 x 38 cm, " Straßenpartie ", wohl Adolf Reile
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 49 x 69 cm, " Landschaft mit Kornfeld ", u.l. undeutl. sign. u. bez.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 99 x 60 cm, " Bergsee mit Jäger ", u.r. sign. "A. Kerz"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 10 x 12 cm, " Flusslandschaft mit Boot ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 29 x 44,5 cm, " Landschaft mit Monopteros "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 18,5 x 30 cm, " Gewitterlandschaft mit heimkehrenden Bauern ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 33 x 55 cm, " Landschaft mit Torbogen ", im Stil von F. Guardi
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 41 x 50 cm, " Flusslandschaft mit Angler "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 45,5 x 60 cm, " Blick auf Leiblfing in Tirol ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 46 x 37 cm, " Herbstwald "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Heimkehrender Schäfer mit Schafen ", u.r. sign. "v. Kampen"
371 Los(e)/Seite