Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-448)

  • (Lose: 449-1286)

  • (Lose: 1287-2507)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Gemälde (371)

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (371)
371 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 371 Los(e)

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 51 x 32 cm, " Landschaft mit Windmühle ", u.m. bez. "Angela"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 51 x 66 cm, " Weite Wiesenlandschaft ", u.l. undeutl. sign., Einriss, Farbfehlstellen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 58 x 73 cm, " Hafenlandschaft ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Landschaft mit Kornfeld und Häusern ", u.r. undeutl. sign., rücks. Ölskizze

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Weite Landschaft mit Getreideernte ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 61 x 80 cm, " Tiroler Berghof ", u.r. sign. "W. Hoy", kleine Farbfehlstellen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 61 x 81 cm, " Schiffe im Hafen ", u.l. undeutl. sign., kleiner Durchstoß

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 99 cm, " Berglandschaft ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)83

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 51 x 61 cm, " Flusslandschaft in der Abenddämmerung "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Rupfen, 45 x 60,5 cm, " Landschaft mit rastendem Hirtenpaar ", Craquelée, kleinere Farbfehlstellen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 12 x 17 cm, " Eisvergnügen ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 21 x 29 cm, rücks. betit. " Partie aus Niedersachsen ", rücks. undeutl. sign., dat. (19)44

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 30 x 24 cm, " Winterlandschaft mit Bauernhaus ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20./21. Jh., Öl/Lwd, 80 x 30 cm," Berglandschaft mit Snowboarder ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler um 1800, Öl/Lwd, doubl., 81 x 112 cm, " Uferlandschaft mit Figurenstaffage "

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 120 x 149 cm, rücks. betit. " Blühender Gailenberg ", u.r. sign., römisch dat. (20)11, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 120 x 150 cm, " Adler im Flug ", u.r. sign., dat. (20)06, bez. "4. Tag Tiere", Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 120 x 150 cm, betit. " Licht u. Finsternis, 1. Tag ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Hütte ", u.l. sign., dat. (20)IIX (08), Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Rocchette ", u.r. sign., römisch dat. (20)10, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Unter Blüten ", u.l. sign., römisch dat. (20)12, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Weihnacht im Ostrachtal ", u.r. sign., römisch dat. (20)12, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Winterdämmerung ", u.r. sign., rücks. dat. "Dezember 2009", Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 40 x 40 cm, rücks. betit. " Märzensonne ", u.r. sign., dat. (20)IX (09), Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50 x 50 cm, rücks. betit. " Erwachen ", u.r. sign., dat. (20)07, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Vor dem Schneefall ", u.r. sign., dat. (20)03, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Gailenberger Dächer ", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Leuchtender Herbst ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Novembertag ", u.r. sign., römisch dat. (20)09, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Weihnacht ", u.r. sign., dat. (20)IIX (08), Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Hirte mit Kühen ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Tanzende ", u.r. sign., dat. (20)03, Lit.: Kühling

Madjid, Rahnavard, 1943 Teheran, Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Junge Frau mit Gänsen ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Marinemaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 69 x 105 cm, " Fischerboote in Küstennähe ", u.r. undeutl. sign., hinterlegte Partien

McKnight, Thomas Frederick, geb. 1941, Öl/Lwd, 27 x 35 cm, rücks. betit. " Fall Fisherman ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Moch, Ruth, geb. 1955 München, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Knabe mit Maus ", u.l. sign.

Monogrammist des 18. Jh., Öl/Holz, 29,5 x 24 cm, " Hirtenpaar mit Tieren an der Tränke ", u.r. undeutl. monogr. "A. S."(?)

Monogrammist des 19. Jh., 2 Gemälde, Öl/Karton, je 24 x 22 cm, betit. " Bruder-Herz trink! ", 1 monogr. V.R., dat. (18)84

Monogrammist des 19. Jh., Öl/Lwd, 16,5 x 25,5 cm, " Landschaft mit Angler ", u.l. monogr. "F. Th."

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Krt, 28 x 38 cm, " Berge ", u.r. undeutl. monogr., dat. 1923

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Krt, 32,5 x 26 cm, " Abstrahierte Stadtansicht ", u.r. undeutl. monogr.

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 22 x 17 cm, " Zeitungsleser ", u.r. monogr. "K. W.", dat. 1903

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 50 x 70 cm, " Stillleben mit Krug, Glas und Obst ", u.l. undeutl. monogr., dat. 1963

Möritz, Fritz, 1922 - 1994 Düsseldorf, Öl/Lwd, 24,5 x 30,5 cm, " Jagdgesellschaft in Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Müller, Fritz, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 65 x 50 cm, " Junge Bäuerin mit Gebetbuch ", o.l. sign., dat. 1907, Ortsbez. "München"

  • 371 Los(e)