Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-448)

  • (Lose: 449-1286)

  • (Lose: 1287-2507)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Gemälde (371)

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (371)
371 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 371 Los(e)

Sebök, Lajos, 1910 - 1996, Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Liegender Akt ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Selve, W., Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 27 x 58 cm, " Kühe an der Tränke ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Spörl, Erich, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.r. sign., Ortsbez.

Stadlmayr, A., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 19 x 25 cm, " Wirtshausszene ", u.r. sign., Ortsbez. "München"

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 83 x 68 cm, " Chrysanthemen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., dat. 1947

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 30 cm, " Wiesenblumen in einer Vase ", u.r. sign. "T. de Lang"

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 41 x 50 cm, " Gemüse in einer Schale ", kleine hinterlegte Partie

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 48 x 50 cm, " Stillleben mit Geschirr und Notenblatt ", o.R

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 73 cm, " Früchtestillleben mit Krug ", u.l. sign. "E. Engelhard", dat. 1920, o.R

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Stillleben mit Kohl, Flaschen und Gefäßen ", u.l. sign. "G. Kaiser"

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 108 cm, " Stillleben mit einem Rosenstrauß, Bowle, Früchten u.a. ", u.r. sign. "P. Fischer", dat. 1925

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 50 x 41 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben "

Stoitzner, F., Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 25 x 29 cm, " Blumen in einem Korb ", u.r. sign.

Strauß, Libor, 1911 Martinszell/Oberdorf - 1978 Kempten, Öl/Hartfaser, 50 x 59 cm, " Blick auf Schloss Tirol ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Tiermaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 30 x 46 cm, " Pferde an der Longe ", u.r. sign. "E. S. Payne", undeutl. dat.

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 15 x 30 cm, " Spielende Katzen ", u.r. undeutl. sign.

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 20,5 x 25,5 cm, " Enten ", u.l. sign. "C. Hoffmann", Ortsbez. "München"

Unbekannter Künstler des 18. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 68,5 x 85 cm, " Allegorie der Malerei "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 9 x 16 cm, " Bäuerin mit Karren "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl-Mischtechnik/Lwd, 100 x 50 cm, " Ohne Titel ", rücks. undeutl. bez.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 31 x 29 cm, " Blonde Frau ", u.r. undeutl. sign., dat. (1)969

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 100 x 100 cm, " Junge Frau mit Boot in Ufernähe "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 15 x 13 cm, " Luftschiff über dem Meer ", u.l. sign. "F. Buhmann"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 20 x 30 cm, " Mutter mit Kind "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 26,5 x 37,5 cm, " Jockeys ", u.r. undeutl. sign. "Delt"(?)

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 71 x 51 cm, rücks. betit. " Antlitz + Seele ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)59

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 74 x 50 cm, " Interieur mit weiblichem Halbakt ", u. undeutl. sign., dat. (19)99

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 50 x 60 cm, " Blick in ein herrschaftliches Interieur "

Unbekannter Künstler wohl des 19. Jh., Öl/Holz, 29,5 x 23 cm, " Junger Mann mit Pfeife "

Unbekannter Künstler wohl des 19. Jh., Öl/Metall, 21 x 13,5 cm, " Der Schmied ", restauriert

Valentin, Carl, 1885 - 1966, Öl/Lwd, 60 x 50,5 cm, " Straßenszene mit Soldaten ", u.r. sign., beschädigt, o.R, Lit.: Artprice

Volmer, Heinrich, 1956 Essen, Öl/Hartfaser, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Spiele im Park ", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: im Hause

Volmer, Heinrich, 1956 Essen, Öl/Hartfaser, 70 x 50 cm, rücks. betit. " Ruhe-Zeitraum ", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: im Hause

Volmer, Heinrich, 1956 Essen, Öl/Lwd, 80 x 100 cm, rücks. betit. " Donde Vas", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: im Hause

Waal, Cornelis de, 1881 Watergraafsmeer - 1946 Angermund, Öl/Lwd, 49 x 45 cm, " Holländische Straßenansicht ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Wehn, Randolf, 1911 - 1990 München, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Elegante Gesellschaft mit Foyer ", u.r. sign., verschmutzt, Lit.: im Hause

  • 371 Los(e)