Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-727)

  • (Lose: 728-1585)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (40)
Filter entfernen
40 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 40 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Adam, Heinrich, 1787 Nördlingen - 1862 München Aquarell, 21 x 15,5 cm, " München - Ludwigskirche ", u.r. sign., dat. 1838, R, Lit.: Thieme-Becker...

Bakof, Julius, 1819 - 1857 Hamburg monochromes Aquarell, 27 x 24 cm, " Dorfstraße mit flüchtendem Fuchs ", u.l. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Bö...

Beck, Paul Herbert, 1920 Leipzig - 2010 Tegernsee Aquarell, 46 x 59 cm, " Blüten ", u.r. monogr., R, Lit.: Saur, Kiessling, Artprice

Endres, Karl, 1911 Augsburg - 1992 Eisenberg/Allgäu Aquarell, 61 x 75 cm, " Landschaft mit Blick auf den Aggenstein ", u.l. sign., dat. (19)77, L...

Erbe, Robert, 1844 Gera - 1903 Oberlölßnitz Aquarell, 21,5 x 28,5 cm, " Der Eindringling ", u.r. sign., dat. 1882, R, Lit.: Thieme-Becker, Böttic...

Genremaler des 19. Jh. monochromes Aquarell, 13,5 x 12,5 cm, " Rastender Bauernjunge mit Hund ", P

Hohlwein, Ludwig, 1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden Aquarell, 23,5 x 21 cm, betit. " Das Haus für Qualitätsdruck ", u.r. sign., Ortsbez. "Münch...

Hoinville, Sandrah, Künstlerin des 20. Jh. Aquarell, 15 x 22,5 cm, rücks. betit. " Boats at Anchor on the River Dart ", u.l. sign., gebräunt, R

Kalot, Walter, 1909 Glatz/Polen - 1996 Oberstdorf Aquarell, 47 x 67 cm, " Sonnenblumen in einem Krug ", u.l. sign., dat. (19)89, R, Lit.: Kühling

Kubecka, Sylvia, 1955 Stuttgart - ans. in Kempten Aquarell-Mischtechnik, 52 x 37 cm, rücks. betit. " Am Nabel der Welt ", u.r. sign., dat. (19)91...

Kubecka, Sylvia, 1955 Stuttgart - ans. in Kempten Aquarell-Mischtechnik, 82 x 65,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)91, R, Lit.: Kühling

Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Aquarell, 6 x 9 cm, " Uferlandschaft ", R

Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Aquarell, 8 x 10,5 cm, oval, " Kloster Blaubeuren ", u.r. sign. "A. Bohnenberger", gebräunt, R

Landschaftsmaler des 19./20. Jh. monochromes Aquarell, 19,5 x 28,5 cm, " Heidelberg - Schloss ", auf Karton montiert dort undeutl. bez., beigegebe...

Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 28,5 x 40 cm, " Seelandschaft im Abendrot ", u.r. undeutl. sign., R

Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 34,5 x 46 cm, " Weite Landschaft ", fleckig, R

Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 47,5 x 67,5 cm, " Blühende Waldlichtung ", u.r. undeutl. bez., R

Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 53,5 x 68 cm, betit. " Sant Angelo b. Ischia ", u.r. undeutl. sign., auf Karton montiert, R

Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 58 x 75 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)91, gebräunt, R

Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 8,5 x 11 cm, " Blick auf eine Stadt ", R

Madlener, Josef, 1881 - 1967 Amendingen/Memmingen Aquarell, 37 x 27 cm, " Memmingen - Rathaus ", u.r. monogr., gebräunt, R, Lit.: Kühling, Thieme...

Miniaturmaler des 19. Jh. Aquarell, 6 x 5 cm, rücks. betit. " Großmutter Katharina Multerer geb. Schörg ", Holzrahmen

Miniaturmaler des 19./20. Jh. Aquarell-Gouache, 12,5 x 9,5 cm, " Maria mit Kind ", u.l. sign. "G. Spalding", undeutl. dat., R

Miniaturmaler des 20. Jh. 3 Aquarelle/Gouachen, verschiedene Größen, " Napoleon I und zwei Damen ", R

Modinger, A., Künstler des 19. Jh. Aquarell, 15 x 21 cm, " Uferlandschaft mit Turm ", u.l. sign., dat. (18)45, gebräunt, R, Lit.: Artprice

Monogrammist des 19. Jh. Aquarell, 26,5 x 28 cm, rücks. betit. " Castell Gandolfo ", u.r. monogr. W. B., dat. 1869

Monogrammist des 20. Jh. Aquarell, 30,5 x 37,5 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütte ", u.r. mongogr. C. M., dat. (19)09, R

Monogrammist des 20. Jh. Aquarell, 35 x 46 cm, " Flusslandschaft mit Boot ", u.l. undeutl. monogr., gebräunt, R

Monogrammist des 20. Jh. Aquarell, 95,5 x 67 cm, " Landschaft mit Schierling ", u.r. monogr. "H. F.", dat. (19)44, R

Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell-Mischtechnik, 36,5 x 28 cm, " Bettelmusikanten ", u.r. sign., dat. 1927, beschädigt, R

Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell, 15 x 22 cm, " Uferpartie mit Haus ", u.r. sign., R

Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell, 25 x 25,5 cm, rücks. betit. " Brünnstein-Gipfel ", u.r. monogr., dat. 1903, R

Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell, 30,5 x 43 cm, " Königssee mit Blick auf St. Bartholomä ", rücks. auf dem Untersatzkarton sign., R

Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell, 37 x 17,5 cm, " Bachlauf mit Birken ", u.r. sign., dat. (18)95, R

Rottmann, Leopold, 1812 Heidelberg - 1881 München Aquarell, 15,5 x 23 cm, betit. " Spielmansau ", u.r. sign., dat. 1863, lichtrandig, R, Lit.: Th...

Russischer Künstler des 20. Jh. Aquarell, 17,5 x 22,5 cm, rücks. betit. " Alt-russische Stadt Vadinsk ", u.r. monogr., rücks. bez. "Vladimir Chudn...

Scheithe-Kühnbach, Karin-Luise, 1939 Lindenberg Aquarell, 11 x 16,5 cm, " Weite Landschaft mit Gehöft ", u.r. sign., dat. 1995, Lit.: Kühling

Schneider-Kerbstatt, Heinrich, 1913 - 1991 Bad Harzburg Aquarell, 47 x 35 cm, " Blüten ", u.l. monogr., dat. (19)76, R, Lit.: Artprice, im Hause

Unbekannte Künstlerin des 20. Jh. Aquarell, auf Seide, 45 x 36 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Esther Scheuppe", dat. 4/(19)91, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Aquarell, 15,5 x 21 cm, " Blick in ein Esszimmer ", R

Loading...Loading...
  • 40 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose