Kempten

  • (Lose: 1-727)

  • (Lose: 728-1585)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Möbel (108)

Schätzpreis

  • Furniture (108)
108 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 108 Los(e)

Los 1469

Paravent

Los 1470

Paravent

Paravent Nussbaum, 3 Elemente mit senffarbener Stoffbespannung, 164 x 129 cm

Los 1472

Poudreuse

Los 1473

Rauchertisch

Rauchertisch Eiche, 4 geschwungene Beine mit 1 Ablage, runde, reliefierte Messingplatte, H= 66 cm, D= 50 cm

Los 1474

Rollbüro

Los 1475

Sakristeischrank

Los 1476

Schaukelstuhl

Schaukelstuhl Hartholz, weiß lackiert, 4 gedrechselte Beine auf 2 Kufen, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 89 cm

Los 1478

Schrank

Los 1479

Schrank

Los 1480

Schrank

Los 1481

Schrank

Los 1483

Schränkchen

Schubladenschränkchen Nussbaum, 4 geschwungene Beine, 2 Schubladen, 2 Anlagen, 73 x 40 x 30 cm

Los 1486

Sitzbank

Los 1487

Sitzbank

Sitzbank Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 6 geschwungene Beine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, 105 x 158 x 68 cm, leicht beschädigt

Los 1489

Sofa

Los 1490

Standregal

Los 1491

Stuhl

Stuhl Bugholz, 4 geschwungene Beine mit Querverstrebung, geschwungene Rückenlehne, H= 92 cm, Thonet-Stil

Los 1492

Stuhl

Stuhl Eiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche und Rückenlehne mit Lederbezug, H= 96 cm, Jugendstil

Los 1493

Stuhl

Stuhl Hartholz, goldfarben gefasst, geschnitztes, florales Dekor im Empirestil, Sitzfläche gepolstert, H= 95 cm

Los 1494

Stuhl

Stuhl Nussbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 84 cm, Ende 19. Jh.

Los 1495

Stuhl

Stuhl Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, Rokokostil, 19. Jh., rest.bed.

Stühle, 2 Stück Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine mit Querverstrebung, geschwungene Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 84 cm

Stühle, 4 Stück Eiche, 4 gedrechselte und ausgestellte Beine, Rückenlehne mit geschnitzten Löwen, H= 95 cm

Tiroler Bauernschrank Nadelholz, farbig gefasst, 1 Tür mit profiliertem Leistendekor, 154 x 109 x 83 cm, dat. 1794

Los 1501

Tisch

Tisch Eiche, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, geschwungene Zarge, 77 x 145 x 73 cm

Los 1502

Tisch

Tisch Eiche, massiv, 4 geschwungene, geschnitzte und durchbrochene Beine an massivem Mittelteil, 80 x 180 x 78 cm,

Los 1503

Tisch

Los 1504

Tisch

Tisch Nadelholz, geschwungene Seiten mit Querverstrebung, 1 Schublade, Platte mit eingelegter Metallplatte, 63 x 139 x 67 cm

Los 1505

Tisch

Tisch Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, ovale, profilierte Platte, 76 x 136 x 87 cm, Ende 19. Jh.

Los 1506

Tisch

Tisch Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, ovale, profilierte Platte, 78 x 124 x 78 cm, Barockstil, neuzeitlich

Los 1507

Tisch

Tisch Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, ovale, profilierte Platte, 78 x 127 x 71 cm, Barockstil, neuzeitlich

Los 1508

Tisch

Los 1509

Truhe

Truhe Eiche, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, 66 x 77 x 60 cm, Anfang 20. Jh.

Los 1510

Truhe

Truhe Eiche, massiv, 4 hohe Sockelfüße, 80 x 147 x 57 cm

Los 1511

Vertiko

Vertiko Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen, 1 Schublade, profilierte Platte, 136 x 98 x 45 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh., Aufsatz fehlt

Los 1512

Vitrine

Vitrine Fichte, geschwungene Füße, Sockel mit 1 Schublade, 2 Türen und Seiten mit Halbverglasung, geschnitzte Bekrönung, 178 x 105 x 46 cm

Los 1513

Vitrine

Los 1514

Vitrine

Los 1515

Vitrine

Los 1516

Zimmerofen

Zimmerofen Gusseisen, 4 hohe, geschwungene Beine, ovaler, reliefierter Korpus, 2 Türen, 73 x 63 x 30 cm

  • 108 Los(e)