Kempten

  • (Lose: 1-727)

  • (Lose: 728-1585)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Jewellery (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Anhänger mit Kette 750 GG, ca. 10,2 g, ovale Perle, Fassung und Varioöse mit kleinen Brillanten, L= ca, 51 cm

Los 267

Armband

Armband Schließe 750 WG, Blütenform mit Brillant- und Rubinbesatz, 3-reihige Perle mit Stegen, L= ca. 20,5 cm

Los 268

Armreif

Los 269

Brosche

Brosche 800 Silber vergoldet, Form einer Elfe, Glassteine, L= ca. 6,5 cm

Los 270

Damenring

Damenring 333 GG, ca. 2,3 g, 2 kleine Brillanten, blauer Farbstein, Größe 54, Tragespuren

Los 271

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 4,1 g, Citrin, Größe 50

Los 272

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 5,7 g, 2 Grandeln, Eichenlaubdekor, Größe 60, Tragespuren

Los 273

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 7,5 g, 3 Brillanten umgeben von 12 Rubinen, Größe 59, Tragespuren

Los 274

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 7,9 g, Amethyst in Krappenfassung, Größe 55

Los 275

Damenring

Los 276

Damenring

Damenring 750 GG, ca. 6,7 g, mittig 1 ovale Diamantenrose umgeben von kleinen Diamantrosen in Silberfassung, Größe 57

Los 277

Damenring

Damenring 750 GG, ca. 8,2 g, Altschliffdiamant (starke Einschlüsse) in WG-Zargenfassung, Größe 63

Damenring "Pomellato" 750 GG, ca. 15,0 g, Labradorit, Größe 53

Damenring "Wempe" 750 GG, ca. 5,8 g, 9 Saphire ca. 0,95 ct, 18 Diamanten im Prinzesscut ca. 1,04 ct, Größe 47, Tragespuren

Los 281

Herrenring

Herrenring 585 GG, ca. 15,3 g, 2 Brillanten (mit Einschlüssen), Schultern mit Reliefdekor, Größe 65

Los 282

Herrenring

Herrenring 585 GG, ca. 4,7 g, Onyxplatte, Brillant in Zargenfassung, Größe 66

Los 283

Herrenring

Herrenring 585 GG, ca. 6,4 g, Solitärbrillant in Zargenfassung, Größe 64

Los 284

Kreuzanhänger

Los 285

Kropfkette

Kropfkette 800 Silber, 6-reihig, Farbsteinbesatz (1 fehlt), L= ca. 38 cm

Los 286

Münzkette

Münzkette goldfarben, zahlreiche Maria-Theresia-Taler-Imitate, L= ca. 45 cm

  • 26 Los(e)