Kempten

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Collectables (140)
140 Los(e)

  • 140 Los(e)

Los 804

Bowletopf

Los 809

Deckelbehälter

Los 810

Deckeldose

Los 811

Deckeldose

Los 812

Deckeldose

Los 813

Deckelschatulle

Los 814

Deckelschatulle

Los 815

Deckelschatulle

Los 816

Deckelschatulle

Los 817

Deckelschatulle

Los 818

Deckelschatulle

Los 819

Deckelschatulle

Feuerzeuge, 2 Stück, Metall/Kunststoff, Pistolenform, L= 10 cm

Los 833

Fußschale

Los 835

Gehstock

Los 859

Handtasche

Handwagen "Reichspost", Holz, farbig gefasst, 2 Räder, Klappdeckel, 55 x 54 x 94 cm

Henkelkanne - Egerer Lirlkrug, Zinn, Balusterform, lange, schlanke Tülle, Schraubdeckel, Balusterform, H= 31 cm, Egerland, 18. Jh.

Henkelkanne - Kölner Kanne, Zinn, Rillendekor, Klappdeckel, Balusterform, H= 21 cm, 18. Jh., Stand leicht verformt

Henkelkanne - Kölner Kanne, Zinn, Rillendekor, Klappdeckel, Balusterform, H= 25 cm, 18. Jh.

Henkelkanne und Stitze, Zinn, verschiedene Formen, Stitze mit gravierten Verzierungen, H= 30/34 cm, 1.H. 19. Jh.

Henkelkannen, 4 Stück, Kupfer/Messing, verschiedene Formen und Dekors, Klappdeckel, H= 16-37 cm, orientalisch

Los 870

Henkelkrug

Henkelkrug mit Klappdeckel, Zinn, Zylinderform, Deckel mit gravierter Bez. "Schenfeldtsche St.-Joh.-Gilde 1750", H= 32 cm

Henkelkrüge, 2 Stück und 1 Messbecher, Zinn, 1 mit Klappdeckel, H= 16-22 cm, 18./19. Jh.

Los 873

Henkelschale

Henkelschale, Zinn, reliefiertes, florales Dekor, oval 18 x 32 x 22,5 cm, Entwurf Hugo Leven, Jugendstil, um 1900

Jagdmesser, 4 Stück und 1 Gabel, Gebrauchsteile Metall, Griffe Horn, 2 mit Lederscheide, L= 17,5-30 cm

Los 876

Jardiniere

Jardiniere, Kupfer, gebuckelte Wandung, Balusterkorpus, H= 22 cm, D= 35,5 cm, wohl 19. Jh.

Los 877

Jardiniere

Jardiniere, Kupfer, getriebenes, reliefiertes Dekor, ovaler Balusterkorpus, 21 x 58,5 x 44 cm, wohl 19. Jh.

Los 878

Jardiniere

Karbid-Grubenlampe, Metall, H= 22 cm, mit Hakenaufhängung

Kerzenhalter, 2 Stück, Messing, verschiedene Formen, je auf Sockelplatte, 1 mit Höhenregler, H= 14,5/20 cm, Ende 19. Jh.

Los 884

Kerzenständer

Kerzenständer, Messing, gestufter Rundfuß, oktogonaler Balusterschaft, H= 74,5 cm

Los 885

Kerzenständer

Kerzenständer, Schmiedeeisen, 3 konische Seiten mit Ornamentdekor, H= 65 cm

Kerzenständer, 2 Stück, Messing, verschiedene Formen, H= 19,5/21 cm

Kerzenständer, 5 Stück, Messing, verschiedene Formen und Dekors, H= 5,5-26,5 cm, 19. Jh.

  • 140 Los(e)