Kempten

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (398)
398 Los(e)

  • 398 Los(e)

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 24 x 33 cm, " Hafenpartie ", rücks. bez. "Henriette Morizot"

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 9 x 12 cm, rücks. betit. " Sommerabend im Erdinger Moos ", u.r. sign. "F. Göhring"

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 47 x 67 cm, " Landschaft mit Gebirgsbach ", restauriert

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 100 cm, " Blick auf Berchtesgaden ", u.r. sign. "A. Richard ", hinterlegte Partie

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 75 x 100 cm, " Von einem Hund verfolgte Troika mit Landleuten ", hinterlegte Partien

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 12 x 16 cm, " Jäger und zwei Dirndl im Gespräch ", u.r. sign. "A. Brandt"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 27 x 41 cm, " Seelandschaft mit Kirche ", u.r. sign. "Müller", Ortsbez. "München"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Straße in Oberstdorf ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 53 x 80 cm, " Blick auf Oberstdorf ", u.l. sign. "W. Staib"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Berghof im Berchtesgadener Land ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 15 x 17 cm, " Landschaft mit Fuhrwerk ", u.l. sign. "Hans Babini"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 22 x 28 cm, " Parklandschaft wohl in Riga "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 38 x 34 cm, " Südliche Landschaft mit Wasserträgerin ", u.r. sign. "A. Burkhardt" (ligiert), dat. 1933

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 48 x 38 cm, " Straßenpartie ", wohl Adolf Reile

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 56 x 62 cm, " Weite Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 72 x 98 cm, " Auf der Terrasse ", u.l. undeutl. sign., restauriert

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 50 x 34 cm, " Sommerliche Waldlichtung ", u.r. sign. "H. Deininger", dat. 1900

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 33 x 42 cm, " Heidelandschaft ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 36 x 43 cm, " Berglandschaft mit Stadel ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 46 x 62 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütte "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 53 x 77 cm, " Landschaft mit Bachlauf ", u.r. russisch bez., dat. 1997

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 65 x 92 cm, " Uferlandschaft mit Figurenstaffage "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 56,5 cm, " Südliche Hafenpartie ", o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 86 cm, " Tiroler Berghof ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)40

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 74 x 92 cm, rücks. betit. " Ostpr.(eußischer) Wald ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 21,5 x 28 cm, " Landschaft mit Haus ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 50 x 42,5 cm, " Tiroler Berghof ", o.R

Landschaftsmaler des 20./21. Jh., Acryl/Platte, 39,5 x 49 cm, " Flusslandschaft in der Abenddämmerung ", u.l. sign. "B. de Osa"

Lechenbauer, Leo, 1918 - 1995, Öl/Spanplatte, 90 x 90 cm, " Weite Moorlandschaft ", u.r. sign., dat. 1987

Liljeblad, Leif, geb. 1950, Öl/Lwd, 73 x 92 cm, " Luchs und Schneehase in Winterlandschaft ", u.r. sign., kleiner Durchstoß, Lit.: Artprice

Lorenz, Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 90 x 119 cm, " Ehrenberger Klause bei Reutte ", u.l. sign. "A. Lorenz", dat. (19)76

Lorenz, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 30 x 24 cm, " Birkenallee mit Planwagen ", u.l. sign.

Marie, Künstler des 21. Jh., Acryl/Lwd, 119 x 89 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. 2010, o.R

Marinemaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 65 x 92 cm, " Küstenlandschaft mit Fischern ", u.l. sign. "Duhaussel", u.r. Ortsbez. " Isle Melon"

Marinemaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 33,5 x 46,5 cm, " Küstenlandschaft mit Segelboot ", u.l. undeutl. sign. "J. Gaitif" bez. "à son ami le Dr Février"

Mayr, Karl, 1920 Kempten, Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Hütte im Hochgebirge ", u.r. sign., dat. (19)72, Lit.: Kühling

Mayr, Karl, 1920 Kempten, Öl/Krt, 30 x 38 cm, " Niedersonthofener See mit Grünten ", u.r. sign., dat. (19)75, Lit.: Kühling

Merz, Hans, 1895 - 1974 Kempten, Öl/Lwd, 60 x 49 cm, " Brustbildnis eines Mannes ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Minarik, Josef, 1939 Ronov, Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 59 x 69 cm, " Unterwasserlandschaft mit Hummer ", u.r. sign., Lit.: Saur

Miniaturmaler des 20. Jh., 2 Gemälde, Öl/Platte, 8,5 x 6,5 cm, " Landschaften, Gegenstücke ", je undeutl. sign., Metallrahmen

Monogrammist des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 92 x 73 cm, " Mutterglück ", u.r. mongr. "J. B."

Monogrammist des 19./20. Jh., Öl/Krt, 6 x 8,5 cm, rücks. betit. " Weihenstephan, Freising ", u.l. monogr. "F. G."

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 20 x 25 cm, " Holländische Landschaft mit Windmühle ", u.r. monogr. "H. S." (ligiert)

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Lorettokapelle bei Oberstdorf ", u.l. monogr. "S. B. O." (ligiert)

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 30 cm, " Winterliche Straße in Oberstdorf ", u.r. monogr. "S. B. O." (ligiert)

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Krt, 45,5 x 37 cm, " Sonniger Waldweg ", u.r. monogr. "W. Sch."

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd, 38 x 60 cm, rücks. betit. " Galapagos ", u.r. monogr. "Gn.", dat. (19)84

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd, 69 x 53 cm, " Stillleben mit Pfingstrosen und Schmuckschatulle ", u.r. monogr. "A. L." (ligiert), dat. 1921

  • 398 Los(e)