398 Los(e)/Seite
Schwammberger, Hildegard, 1950 Essen
Schwammberger, Hildegard, 1950 Essen, Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Altmeisterliches Früchtestillleben ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause
Seyler, Julius, 1873 - 1955 München
Specht, Werner, 1942 Lindenberg
Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Hartfaser, 58 x 70 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Krt, 28 x 35 cm, " Landschaft mit Altschnee ", u.r. sign., dat. (20)03, Lit.: Kühling
Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 100 x 100 cm, rücks. betit. " Wolken über dem See ", u.r. sign., o.R, Lit.: Kühling
Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 119 x 140 cm, " Landschaftsimpression ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling
Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 120 x 140 cm, " Landschaft bei Sonnenuntergang ", u.r. sign., dat. (20)04, o.R, Lit.: Kühling
Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 120 x 140 cm, " Landschaft im Abendrot ", u.r. sign., dat. (20)04, o.R, Lit.: Kühling
Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 60 x 70 cm, " Abstrahierte Landschaft ", u.r. sign., dat. (20)05, Lit.: Kühling
Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 80 x 70 cm, " Berglandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling
Speiser, C., Künstler des 20. Jh.
Speiser, C., Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 24,5 x 31 cm, rücks. betit. " Am Alt-Rhein ", u.r. sign.
Stange, E., Künstler des 19. Jh.
Stilllebenmaler des 18. Jh.
Stilllebenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 78 x 108 cm, " Blumen- und Früchtestillleben mit Papagei und Gimpel in einer Höhle "
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 49 x 39 cm, " Blumen in einer Vase ", u.l. bez. "J. Dobrowsky 25"
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 83 x 68 cm, " Chrysanthemen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., dat. 1947
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 69 x 99 cm, " Fliederstrauß ", u.r. und o.l. undeutl. sign. "Engelmann", dat. (19)96
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 28 x 28 cm, " Anemonen in einem Krug ", u.r. sign. "Feiner", dat. 1931
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Stillleben ", u.l. undeutl. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 72 x 90 cm, " Stillleben mit Goldregen und Teetasse ", u.r. undeutl. sign,
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 73 x 60 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", Craquelée
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 50 x 41 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben "
Tiermaler des 19./20. Jh.
Tiermaler des 19./20. Jh., Öl/Platte, 25 x 14 cm, " Balzender Auerhahn in der Morgendämmerung ", u.l. sign. "Dietz"
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 26 x 18 cm, " Jagdhund mit erlegter Schnepfe ", sign. "Blaeser"
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 61 x 80 cm, " Landschaft mit röhrendem Hirsch ", u.r. sign. "B. Lübtow"
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Waldlandschaft mit Fasanen im Morgennebel ", u.l. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 17./18. Jh.
Unbekannter Künstler des 17./18. Jh., Öl/Lwd, 63 x 86 cm, " Abigail vor David "
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Öl/Lwd, 79 x 63 cm, " Allegorie der Malerei ", kleine hinterlegte Partie
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 85 x 68 cm, " Leda mit dem Schwan "
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Krt auf Lwd gez., 57 x 58 cm, betit. " Frühling ", u.l. sign. "Bauer"
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 14 x 13,5 cm, " Stadtansicht mit Kirche "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Holz, 30 x 30 cm, " Fische "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 21 x 27 cm, " Mutter und Kind am Strand ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 27 x 35 cm, " Grabsteine in Parklandschaft ", u.l. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 27,5 x 17 cm, " Figur in Schrittstellung ", u.r. undeutl. sign. u. bez.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 38 x 34 cm, " Landschaft mit Reiter ", u.r. sign. "Enzo"
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Rupfen, 75 x 50 cm, " Andacht in einer Kapelle ", u.r. undeutl. sign., o.R
Unbekannter Künstler um 1900
Unbekannter Künstler um 1900, Öl/Krt, 24 x 19 cm, " Junge Frau mit großem Hut ", Ölskizze
Volz, Hermann, 1814 - 1894 Biberach
Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Stuttgart, Öl/Platte, 73 x 52 cm, " In der Ballettschule ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice
398 Los(e)/Seite