Kempten

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (397)
397 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 397 Los(e)

Gansen, Theo, 1887 Lebach - 1956 Bonn, Öl/Lwd, 61,5 x 51 cm, " Dorfansicht mit Gänsemagd ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Generalic, Josip, 1936 Hlebine - 2004 Koprivnica, Hinterglasmalerei, D= 28 cm, " Reiterin mit Tannenbaum ", u.m. sign., Lit.: Saur

Genremaler des 18. Jh., Öl/Lwd, 60 x 78 cm, " Uferpartie mit Fischer und Magd ", hinterlegte Partie

Genremaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 51 x 41 cm, " Ruhendes Mädchen "

Genremaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 48 x 66 cm, " Schlafendes Kind von einem Hund bewacht "

Genremaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 32 x 25 cm, " Historisierendes Interieur mit Briefschreiber ", rücks. sign. "J. Levy"

Genremaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Platte gez., " Mutter mit Kind ", u.r. sign. "F. Guardo", dat. 1941, Ortsbez. "Libia", kleinere Farbfehlstellen

Genremaler des 20. Jh., Öl/Platte, " Flöte blasender Mann in Landschaft ", u.l. undeutl. sign.

Genremaler des 20. Jh., Öl/Krt, 22,5 x 38 cm, " In der Wirtsstube ", u.r. undeutl. sign., dat. 1905

Genremaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 29 x 41 cm, " Bauernstube mit zwei alten Männern ", o.R

Genremaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Historisierende Herrenrunde ", u.r. sign. "Santasola"

Genremaler um 1900, Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 35 x 23 cm, " Der Leierkastenmann "

Genremaler um 1900, Öl/Sperrholzplatte, 29 x 30 cm, " In der Loge "

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Tannheimertal mit Gimpel und Rote Flüh ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 48 x 66,5 cm, rücks. betit. " Dubrovnik ", u.r. sign., dat. 1959, Lit.: Kühling

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Tannheimer Tal mit Lailachspitze ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Graß, Hans, 1935 Königsberg - 2014, Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Eisvergnügen ", u.r. sign., Lit.: im Hause, Artprice

Harder, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 58 x 77 cm, " Wildschwein im Winterwald ", u.r. sign.

Haslbauer, Paul, 1919 - 2016 München, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Holzarbeiter im Herbstwald ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Hawlitzek, Hedda, Künstlerin des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Obergrainau im Mai mit Zugspitze ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Heichele, Max, geb. 1930, tätig in München, Öl/Hartfaser, 19 x 39 cm, " Postkutsche vor Kirchdorf ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Heiligenmaler des 17. Jh., Öl/Kupfer, 22 x 17 cm, " Ecce homo ", Bildträger mit Dellen, teils restaurierte Fehlstellen

Heiligenmaler des 17. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 22,5 x 18 cm, " Madonna "

Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 34 x 28 cm, " Hl. Augustinus ", beschädigt

Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, 42 x 33 cm, " Heiliger Mönch ", beschädigt

Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, 79 x 60 cm, " Hl. Walburga ", hinterlegte Partien

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 31 x 18 cm, " Hl. Joseph ", beschädigt, o.R

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 33 x 36 cm, " Madonna ", beschädigt

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 58 x 44 cm, " Kreuzigung ", teils retuschierte Farbfehlstellen

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 72 x 57 cm, " Verklärung Jesu ", Kratzer und kleinere Farbfehlstellen, Firnis teils matt

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 34 x 26 cm, " Hl. Josef mit dem Jesusknaben "

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 40 x 56 cm, " Himmelfahrt ", oben Bohrung

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 43 x 59 cm, " Im Garten Gethsemane ", Kratzer, oben Bohrung, o.R

Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 41 x 31 cm, " Flucht nach Ägypten ", beschädigt, o.R

Heiligenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 79 x 105 cm, " Jesus und die Emausjünger ", Kratzer

Heiligenmaler wohl des 19. Jh., Tempera/Holz, Goldgrund, 50 x 32 cm, bogenförmig, " Kreuzigung ", restauriert

  • 397 Los(e)