Kempten

  • (Lose: 1-897)

  • (Lose: 898-2004)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Furniture (134)
134 Los(e)

  • 134 Los(e)

Los 1757

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, goldfarben, profilierte Form, Lichtmaß 65,5 x 103 cm, Falzmaß 69,5 x 107 cm, Gesamt 95 x 132 cm

Los 1758

Bilderrahmen

Los 1759

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, vergoldet, geschnitzte, florale Verzierungen, oval, Lichtmaß 28,5 x 21 cm, Falzmaß 31,5 x 23,5 cm, Gesamt 38 x 29,5 cm, 19. Jh.

Los 1760

Bilderrahmen

Los 1761

Bilderrahmen

Los 1762

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Kirschbaum, ausgestellte Ecken, Lichtmaß 35,5 x 47,5 cm, Falzmaß 37 x 49 cm, Gesamt 45 x 57 cm, 19. Jh., mit Chromolithographie

Los 1764

Bilderrahmenpaar

Bilderrahmenpaar, Holz, goldfarben, strukturierter Rand mit abgeschrägten Ecken, Lichtmaß 18 x 22,5 cm, Falzmaß 19 x 24 cm, Gesamt 22,5 x 27 cm

Los 1765

Bilderrahmenpaar

Los 1766

Blumensäule

Blumensäule, Nussbaum, Fuß und Platte rund, gedrechselter, kannelierter Schaft, H= 76 cm, D= 25 cm

Los 1767

Blumensäule

Blumensäule, weißer Marmor, Fuß und Platte quadratisch, Säulenschaft, H= 102 cm, Platte 21 x 21 cm, minimal bestoßen

Los 1781

Gewürzkästchen

Gewürzkästchen, Holz, braun gebeizt, auf 4 Füßen, seitlich 2 gedrechselte Säulen, 9 Schubladen mit Porzellanplaketten, 25 x 20,5 x 8 cm, 19. Jh.

Los 1782

Hängekästchen

Hängekästchen, Holz, farbig gefasst, geschnitzte Verzierungen, verglaste Schiebetür, 47 x 18 x 10 cm, 1.H. 19. Jh.

Los 1787

Paravent

Los 1788

Paravent

Paravent, Holz, schwarzer Lack, florale Motive mit aufgesetzten Steinen, 4 Tafeln, gesamt 183 x 180 cm, China

Los 1803

Spiegel

Los 1804

Spiegel

Spiegel, Holz, braun und goldfarben gefasst, geschwungene Bekrönung mit Hinterglasmalerei "Krippenszene", 57 x 39 cm, 19. Jh.

Los 1805

Spiegel

Spiegel, Holz, bronzefarben, profilierte Leiste, oben gerundet, 102 x 43 cm

Los 1806

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben, profilierter Rahmen, oval, 53 x 71 cm, Rahmen 19. Jh., Spiegelglas 20. Jh.

Los 1807

Spiegel

Los 1808

Spiegelrahmen

Spiegelrahmen, Kirschbaum, oben intarsiertes Ornamentdekor, Spitzgiebel, 58 x 28 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Los 1820

Tischspiegel

Tischspiegel, Nussbaum, geschwungene Platte auf 4 Füßen, schwenkbarer Spiegel, 41 x 36 x 17,5 cm

Los 1839

Armlehnensessel

Armlehnensessel, Kirschbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 105 cm, 2.H. 19. Jh.

Los 1840

Armlehnensessel

Los 1841

Armlehnensessel

Armlehnensessel, Nussbaum, reich geschnitzte Verzierungen, 4 Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche und Rückenlehne mit Lederbezug, H= 116 cm

Los 1842

Armlehnensessel

Los 1845

Armlehnenstuhl

Los 1846

Armlehnenstuhl

Armlehnenstuhl, Nussbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 81 cm, 19. Jh.

Los 1847

Ausziehtisch

Ausziehtisch, Kirschbaum massiv, 4 geschwungene Beine, 1 Schublade, 78 x 108 x 84 cm, 2 Ausziehplatten je 44 cm, 19. Jh.

Los 1848

Barockschrank

Los 1849

Barockschrank

Los 1850

Barocksitzbank

Los 1851

Bauernschrank

Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, 2 geschwungene Türen mit geschnitzten Feldern, abgeschrägte Ecken, 176 x 139 x 50 cm, dat. 1805

Los 1852

Bauernschrank

Los 1853

Bauernschrank

Los 1854

Bauernschrank

Los 1855

Bauernschrank

Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, profiliertes Dekor, 2 Türen, abgeschrägte Ecken, 167 x 124 x 53 cm, Hessen, 18. Jh., Füße fehlen

Los 1856

Bauernschrank

Los 1858

Beistelltisch

Los 1859

Beistelltisch

Beistelltisch, Kirschbaum, 4 konische Beine, 1 Schublade, 76 x 72 x 47 cm, 19. Jh.

Los 1860

Beistelltisch

Beistelltisch, Kirschbaum/Eiche, 4 konische, kannelierte Beine, 1 Schublade, 72 x 75 x 57 cm, Anfang 19. Jh.

Los 1861

Beistelltisch

Los 1862

Beistelltisch

Los 1863

Beistelltisch

Los 1864

Bettbekrönung

Los 1865

Betten, 2 Stück

Los 1866

Brettstuhl

Los 1867

Brettstuhl

Los 1868

Brettstuhl

Los 1869

Brettstuhl

Los 1871

Bücherregal

Bücherregal, Eiche massiv, Kufenfüße, geschwungene Seiten, 99 x 108 x 35 cm

Los 1872

Couchtisch

  • 134 Los(e)