38 Los(e)/Seite
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel, Porzellan, coloriertes Motiv mit Feuerwehrszenen, mit Lithophanie, verzierter Deckel mit grav. Widmung, H= 23 cm, um 1900
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel, Porzellan, farbiges Adlermotiv mit Portrait "Paul von Hindenburg", mit Lithophanie, verzierter Deckel, H= 23,5 cm, um 1900
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, Porzellan/Keramik, verschiedene Formen und Dekors (u.a. Ansicht von Augsburg), H= 17-27 cm, um 1900
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, teils blau/rot glasiert, reliefierte, umlaufende Personendekors, H= 29-31 cm, um 1900, 2 Deckel beschädigt
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, Steinzeug, reich reliefierte Personen- und Tiermotive, H= 15-17 cm, Ende 19. Jh., 1 am Stand leicht bestoßen
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, Steinzeug, reich reliefierte Personenmotive, H= 15 cm, Ende 19. Jh., 1 am Stand leicht bestoßen
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, Steinzeug, teils blau glasiert, reliefierte, umlaufende Personendekors, H= 29-31,5 cm, um 1900
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, Porzellan/Keramik, 3 mit farbigen Personenmotiven, 2 mit Lithophanie, H= 17-24 cm, um 1900
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, Steinzeug, teils farbig glasiert, verschiedene, reliefierte Dekors, H= 16-24 cm, um 1900
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, Steinzeug, teils farbig glasiert, verschiedene, reliefierte Dekors, H= 23,5-25,5 cm, um 1900
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, Steinzeug, verschiedene, reich reliefierte Dekors, 1 Deckel mit Porzellaneinsatz, H= 22-23,5 cm, Ende 19. Jh.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück, farbloses Glas, verschiedene Formen, H= 13,5-16 cm, 20. Jh.
Bierkrüge, 5 Stück
Bierkrüge, 5 Stück, Zinn, verschiedene Formen und Dekors, 4 mit Klappdeckel, H= 17-23 cm, 19./20. Jh.
Reservistenkrug - Erinnerungskrug "100 jähr. Regiments Jubiläum d. 1. Schwer.Reiter-Regt..."
Reservistenkrug "2. Kompanie Inf.-Regt. Augsburg 1934/35", Steinzeug, bauchiger Korpus, Zinndeckel, H= 14 cm, Hersteller "Emil Sahm, Grenzhausen"
Walzenkrug
Walzenkrug, Fayence, beige Glasur, handbemalt mit blauem und manganrotem Landschaftsmotiv, H= 13 cm, um 1800, Rand und Stand leicht bestoßen
Walzenkrug
Walzenkrug, Fayence, beige Glasur, handbemalt mit Hirschmotiv, Standring Zinn, H= 17 cm, um 1800, Rand und Henkel bestoßen
Walzenkrug
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenkrug mit Klappdeckel, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Hirsch- und Blumenmotiv, Standring und Deckel Zinn, H= 26,5 cm, wohl 1.H. 19. Jh.
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenkrug mit Klappdeckel, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Jäger (dat. 1778), Standring und Deckel Zinn, H= 23 cm, Amberg
Walzenkrug mit Zinndeckel
Walzenkrug mit Zinndeckel
38 Los(e)/Seite