Kempten

  • (Lose: 1-1051)

  • (Lose: 1052-2072)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Porcelain (205)
205 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 205 Los(e)

Trommelbecher "Nymphenburg", Porzellan, teils blau gefasst, Schnurverzierung, H= 7 cm

Los 638

Uhrenständer

Uhrenständer, Porzellan, handbemalt, Form als Torbogen mit Liebespaar, auf Sockel, H= 23 cm, Anfang 20. Jh.

Los 640

Vase

Vase, Porzellan, blaue Glasur, goldenes, bedrucktes Ornamentdekor mit floralen Verzierungen, Balusterkorpus, H= 46 cm, China, 20. Jh.

Los 641

Vase

Los 642

Vase

Vase, Porzellan, hellgrüne Craqueleeglasur, Balusterkorpus, schlanker Hals, H= 30 cm, unten undeutl. monogr.

Los 643

Vase

Los 644

Vase

Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumen- und Golddekor, konische Form, H= 19,5 cm, 1. Wahl

Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Goldrand, schlanker Korpus, H= 25,5 cm, 1. Wahl

Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, konischer Korpus, ausgestellter Rand, H= 13,5 cm, 2. Wahl

Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Bukett, mitte, bunt", konischer Korpus, ausgestellter Rand, H= 19,5 cm, 1. Wahl

Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Bukett, mitte, bunt", senffarbener Rand, Balusterkorpus, H= 28 cm, 2. Wahl

Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Indisch purpur, mit Kante, Goldpunkte", geschnürter Korpus, H= 25,5 cm, 1. Wahl

Los 655

Vasenpaar

Vasenpaar, Porzellan, handbemalt, reiches Blumen- und Golddekor, Balusterkorpus, H= 25,5 cm, China

Vorspeisenteller, 12 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumen- und Golddekor "982", Form "Perl", D= 21,5 cm

Weihnachtsglocken, 16 Stück "Hutschenreuther", Porzellan, verschiedene Dekors und Jahrgänge, H= 7 cm, 14 mit OVP

Los 661

Ziervase

Ziervase, Porzellan, handbemalt, Form als Gondel mit Liebespaar und Gondoliere, auf Wellensockel, 20 x 26 x 11 cm, um 1900, leicht bestoßen

  • 205 Los(e)