Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
205 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Trommelbecher "Nymphenburg"
Trommelbecher "Nymphenburg", Porzellan, teils blau gefasst, Schnurverzierung, H= 7 cm
Uhrenständer
Uhrenständer, Porzellan, handbemalt, Form als Torbogen mit Liebespaar, auf Sockel, H= 23 cm, Anfang 20. Jh.
Untertasse und Blattschale "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Tischchenmuster, bunt, goldschattiert", Untertasse D= 14,5 cm, Schal...
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumen- und Golddekor, konische Form, H= 19,5 cm, 1. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Goldrand, schlanker Korpus, H= 25,5 cm, 1. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, konischer Korpus, ausgestellter Rand, H= 13,5 cm, 2. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Bukett, mitte, bunt", konischer Korpus, ausgestellter Rand, H= 19,5 cm, 1. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Bukett, mitte, bunt", senffarbener Rand, Balusterkorpus, H= 28 cm, 2. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Bukett, mitte, bunt", Stand und Rand mit kobaltblauer Glasur, schlanker Korpus, H= 24,5 cm...
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Indisch purpur, mit Kante, Goldpunkte", geschnürter Korpus, H= 25,5 cm, 1. Wahl
Vase "Schwerter Meissen"
Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Indische Blumen- und Vogelmalerei 125, bunt", Goldrand, glockenförmiger Korpus, H= 13 cm, ...
Vase "Zsolnay Pecs"
Vase "Zsolnay Pecs", Porzellan, handbemalt, beige Glasur, Blumendekor mit Goldverzierungen, Balusterkorpus, H= 26 cm, Maler-Nr. 3997/007, bez. "Ko...
Vasen, 3 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, verschiedene Formen und Dekors, H= 10,5-14 cm, 2x 1. Wahl (1 am Rand restauriert), 1x 2...
Vasenpaar
Vasenpaar, Porzellan, handbemalt, reiches Blumen- und Golddekor, Balusterkorpus, H= 25,5 cm, China
Vorspeisenteller, 12 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumen- und Golddekor "982", Form "Perl", D= 21,5 cm
Wandkonsolenpaar "Sitzendorf"
Wandkonsolenpaar "Sitzendorf", Porzellan, weiß, reiche Verzierungen im Rokokostil, geschwungene, profilierte Platte, 16 x 15 x 9,5 cm, 1 minimal b...
Weihnachtsglocken, 16 Stück "Hutschenreuther", Porzellan, verschiedene Dekors und Jahrgänge, H= 7 cm, 14 mit OVP
Zierteller "Schwerter Meissen"
Zierteller "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Indische Malerei, purpur, Goldpunkte", gewellter Goldrand, Fahne mit durchbrochenem ...
Zierteller und Deckelvase
Zierteller und Deckelvase, Porzellan, handbemalt, verschiedene Blumen- und Golddekors, Teller mit durchbrochener, verzierter Fahne D= 20 cm, Balus...
Ziervase
Ziervase, Porzellan, handbemalt, Form als Gondel mit Liebespaar und Gondoliere, auf Wellensockel, 20 x 26 x 11 cm, um 1900, leicht bestoßen
-
205 Los(e)/Seite