Kempten

  • (Lose: 1-612)

  • (Lose: 613-1574)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Dekorative Kunst (43)
43 Los(e)

  • 43 Los(e)

Bierkrug mit Zinndeckel, Porzellan, handbemalt mit Hasenmotiv, bez. "Paul Schimmel gew. v. K.Z.Ver. Korbussen", mit Lithophanie, H= 24 cm, um 1900

Bierkrug mit Zinndeckel - Figurenkrug "Eule", Steinzeug, braune Glasur, H= 21 cm

Bierkrug mit Zinndeckel - Figurenkrug "Mann mit Trichterhut", Steinzeug, teils blau glasiert, bez. "Frau ärgere mich nicht", H= 24 cm

Bierkrug mit Zinndeckel - Figurenkrug "Rettichkopf", Porzellan, farbig gefasst, H= 18,5 cm

Bierkrug mit Zinndeckel - Figurenkrug "Teufelskopf", Keramik, farbig gefasst, H= 17 cm, 2 Chips am Rand

Bierkrüge mit Klappdeckeln, 6 Stück, Zinn, verschiedene, reliefierte Dekors, H= 19-22 cm, um 1900

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, Keramik, farbig glasiert, Form als Turm (nach dem Nürnberger Frauentorturm), H= 12/20 cm

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, Steinzeug, reliefierte Personendekors, 1 mit Motiv "Wartburg", H= 21 cm, um 1900

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, farbloses Glas/Pressglas, 2 mit farbigen Motiven, verschiedene Formen, H= 14,5-17 cm

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, Steingut, verschiedene, farbige und reliefierte Dekors, H= 27-29 cm, um 1900, 1 Deckelknauf abgebrochen

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, Steingut, verschiedene, farbige und reliefierte Dekors, H= 27-30 cm, um 1900

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, verschiedene Materialien, Dekors mit bäuerlichen Personenmotiven, H= 16-20 cm, 19./20. Jh.

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, Steingut, verschiedene, reliefierte und farbige Dekors, H= 17-23 cm, um 1900

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, Steingut, verschiedene, reliefierte und farbige Dekors, H= 18-19 cm, um 1900

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, Steingut, verschiedene, reliefierte und farbige Dekors, H= 19-22 cm, um 1900

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, Steinzeug, teils blaue Glasur, verschiedene, reliefierte Dekors, H= 18-21 cm, um 1900

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück, farbloses Pressglas, beige Glasur, verschiedene, farbige Motive, H= 15-17 cm, Anfang 20. Jh.

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück, Steinzeug, teils blau glasiert, verschiedene, reliefierte Motive, H= 15-18 cm, um 1900

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 9 Stück - Miniaturkrüge, verschiedene Materialien, Formen und Dekors, H= 7-13,5 cm, meist Anfang 20. Jh.

Bierkrüge, 5 Stück, Steinzeug/Steingut, verschiedene Formen und Dekors, 4 mit Zinndeckeln, H= 12-31 cm, um 1900

Porzellaneinsätze für Bierkrugdeckel, 6 Stück, 5 bedruckt mit Personen- und Tiermotiven, 1 handbemalt mit Bildnis eines Schusters, D= 7 cm

Reservistenkrug "4. Chev. Rgt. 'König' 1. Esk., Augsburg", Porzellan, farbige Soldatenmotive, mit Lithophanie, H= 18 cm, 1901-04, ohne Deckel

Los 422

Walzenkrug

Los 423

Walzenkrug

Los 424

Walzenkrug

Walzenkrug mit Klappdeckel, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Blumendekor, Standring und Deckel Zinn, H= 25 cm, 18. Jh.

  • 43 Los(e)