Kempten

  • (Lose: 1-612)

  • (Lose: 613-1574)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Aquarelle (58)
58 Los(e)

  • 58 Los(e)

Bachrach, Hans, Künstler des 20. Jh., Aquarell, 31 x 29,5 cm, " Gehöft im Allgäu ", u.r. sign., dat. 1933, Ortsbez. "Pfronten"

Fischer, Künstler des 19. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 43 x 24 cm, " Männliche Karikatur ", u.r. sign. "Jos. Fischer", gebräunt, R

Hechelmann, Friedrich, 1948 Isny, Aquarell, 11 x 25 cm, " Weite Wiesenlandschaft ", u.r. monogr., R, Lit.: Kühling, Saur, Fuchs, Artprice

Hechelmann, Friedrich, 1948 Isny, Aquarell, 25 x 32,5 cm, " Wasserfall mit junger Frau ", u.r. monogr., R, Lit.: Kühling, Saur, Fuchs, Artprice

Heiligenmaler des 19. Jh., Aquarell, 49 x 37 cm, " Madonna ", u. bez. "Stefano Tofanelli del. - Henriette von Holleben fec.", R

Japanischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, auf Seide, 30 x 36,5 cm, " Blütenzweige mit Schmetterling ", o.r. bez., P

Krauss, G., Künstler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 24 cm, betit. " Beruhige Dich! Wir nehmen Dir den Knochen nicht! ", u.r. sign., R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 45 x 32 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., "R. Seidlhuber", fleckig, R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 21 x 29,5 cm, " Voralpenlandschaft mit Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)45, gebräunt, R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 27 x 36 cm, " Italienische Landschaft mit Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign., P

Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 32 x 24 cm, " Eibsee mit Zugspitze ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 35 x 50 cm, " Voralpenlandschaft ", u.l. sign. "H. Hag", undeutl. dat., R

Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 28,5 x 24 cm, " Blumenstillleben ", u.r. monogr. "A. M." (ligiert), gebräunt, R

Portraitmaler des 20. Jh., Aquarell, 23 x 18 cm, " Bildnis eines Mädchens ", u.l. sign. "G. Erler", dat. 1919, R

Stilllebenmaler des 20. Jh., Aquarell, 30 x 40 cm, " Stillleben mit Krug ", u.r. sign. "Albrecht", gebräunt, R

Stilllebenmaler des 20. Jh., Aquarell, 40,5 x 33,5 cm, " Blumenvase vor Landschaftskulisse ", u.r. undeutl. monogr., dat. 1947, leicht fleckig, R

Stilllebenmaler des 20. Jh., Aquarell, 45,5 x 34 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., dat. 1966, R

Tiermaler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 26 x 23 cm, " Kopf eines Setters ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)83, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 13,5 x 18 cm, rücks. betit. " Wien - Kaunitzgasse ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, R

Berufsdarstelllungen, 2 Aquarelle-Gouachen, je ca. 19 x 10 cm, " Hutmacherin und Hutkrämerin ", gebräunt, R

  • 58 Los(e)