56 Los(e)/Seite
Antriebsmodell für Dampfmaschinen - Riesenrad, Blech, farbig, H= 26 cm
Arnold - Dampfschiff
Arnold - Dampfschiff, Blech, farbig, Schlüsselaufzug, L= 24 cm, bespielt, 1 Fahne fehlt
Arnold - E-Lok "111 135-0" und Triebzug "Doornkaat", Spur N
Arnold - E-Lok "Krokodil", Nr. 2468, Spur N, OVP
Arnold - Kanonenboot
Arnold - Kanonenboot, Blech, Schlüsselaufzug, L= 27 cm, Farbabrieb
Arnold - Zugset Nr. "0135"
Arnold - Zugset Nr. "0135", Spur N, Diesellok "Diehl" mit Kranwagen und 2 Güterwagen, OVP
Bing - Dampflok mit Tender, Nr. 2663, Spur 0, bespielt, Altersspuren
Blechspielzeug, 5 Teile
Blechspielzeug, 5 Teile, L= 16-27 cm, 2 Eisenbahnen, je 1 Schienenwagen, Oldtimer, Autospiel
Blechspielzeug, 6 Figuren
Blechspielzeug, 6 Figuren, meist Schlüsselaufzug, H= 4-20 cm, u.a. Clown, Frosch, Huhn
Dampfschiff
Dampfschiff, Blech, farbig gefasst, mit Beleuchtung, L= 98 cm, elektrifiziert, Motor fehlt, dazu Holzständer
Doll - Dampfmaschine
Doll - Dampfmaschine, Metall (teils korrodiert), Kessel mit 2 Antriebsrädern und Glasröhrchen, H= 28 cm, 1.H. 20. Jh.
Eisenbahnzubehör - Güterwagen, ca. 70 Stück, Spur N, u.a. Arnold, Fleischmann, Roco
Eisenbahnzubehör - Personenwagen, ca. 50 Stück, Spur N, u.a. Fleischmann, Arnold, Roco
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 2363, Spur N, OVP
Fleischmann - Dampfloks mit Tendern, 3 Stück, Spur N, Nr. "012 081-6", "39 204" und "038 772-0", ohne OVP
Gama - Panzer "T.65"
Gama - Panzer "T.65", Blech/Kunststoff, Schlüsselaufzug, H= 17 cm, Schlüssel fehlt
Gescha - Panzer
Gescha - Panzer, Blech/Kunststoff, Schlüsselaufzug, H= 8 cm, mit Massefigur, Schlüssel fehlt
Kinderauto "Vilac depuis 1911"
Kinderauto "Vilac depuis 1911", Blech/Metall, farbig, L= 77 cm, China, 20. Jh.
Kovap - Modelltraktoren, 2 Stück
Kovap - Modelltraktoren, 2 Stück, Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug mit Gangschaltung, Maßstab 1:25, OVP
Lineol - Soldatenfiguren, 24 Stück, Massefiguren, farbig gefasst, H= 5,5-13 cm, 3. Reich, bespielt, teils leicht beschädigt
Märklin - Dampflok mit Tender "4020 NBR", Spur 0, leichte Gebrauchsspuren, ohne OVP
Märklin - Personenwagen, 3 Stück
Märklin - Personenwagen, 3 Stück, Spur 0, u.a 1x Mitropa Schlafwagen, L= 22-24 cm, leichte Gebrauchsspuren
Märklin - Stehende Dampfmaschine
Märklin - Stehende Dampfmaschine, Metall/Messing, mit Brenner, H= 25 cm, 1.H. 20. Jh.
Minitrix - E-Lok "Krokodil", Nr. 2926, Spur N, OVP
Modellflugzeug "Tucher & Walther" - Roter Baron, Blech, farbig, 12,5 x 25,5 x 22 cm ...[more]
Oldtimerbus "Charles Rossignol"
Oldtimerbus "Charles Rossignol", Blech, farbig, Schlüsselaufzug, 18 x 15 x 49 cm, leicht bespielt und gedellt, teils überlackiert, Schlüssel fehlt
Puppe - Junge
Puppe - Junge, Nesselkopf, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 37 cm, wohl Käthe Kruse, Kopf mit Fassungsschäden
Puppe "Franz Schmidt" - Mädchen
Puppe "Käthe Kruse" - Mädchen
Puppe "Käthe Kruse" - Mädchen
Puppe "Kley & Hahn" - Mädchen
Puppe mit Puppenwagen
Puppe mit Puppenwagen
Puppenstube - Esszimmer
Puppenstube - Esszimmer, Karton/Holz, mit 8 Möbeln, 2 Puppen und Zubehör, 20 x 65 x 21 cm, 20. Jh.
Roco - Diesellok "215 033-2" und E-Lok "485 007-9", Spur N, ohne OVP
Schaufelraddampfer
Schaufelraddampfer, Blech, farbig, auf Ständer montiert, H= 27 cm, L= 38 cm
Schuco - Boot "Außenborder Elektro Record 5555", Kunststoff/Blech, Batteriebetrieb, L= 29 cm, OVP
Schuco - Dampfschiff "Queen II"
Schuco - Dampfschiff "Queen II", Blech, farbig, Schlüsselaufzug, L= 31 cm
Schuco - Modelltraktoren, 6 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, u.a. Porsche-Diesel, Fendt, Hanomag, je in OVP
Schuco - Tanzfigur "Clown mit Geige", Blech/Filz, H= 11 cm, Schlüssel fehlt
Schuco - Tanzfigur "Maus mit Bierkrug", Blech/Filz, H= 10,5 cm, Schlüssel fehlt
Schuco - Tanzfigur "Maus mit Kind", Blech/Filz, H= 10,5 cm, Schlüssel fehlt
Schuco - Tanzfigur "Münchner Kindl mit Krug", Blech/Filz, H= 13,5 cm, Schlüssel fehlt
Schuco - Tanzfigur "Soldat mit Trommel", Blech/Filz, H= 12,5 cm, bespielt, Schlüssel fehlt
Soldatenfiguren, 2 Stück
Soldatenfiguren, 2 Stück, Gussmasse, farbig gefasst (leicht berieben), auf Sockel, H= 19 cm, 1.H. 20. Jh.
Spielautos, 3 Stück
Spielautos, 3 Stück, Blech (in blau, rot und schwarz), L= 25 cm, leichte Altersspuren, undeutl. gemarkt
Steiff - Katzen, 2 Stück
Steiff - Katzen, 2 Stück, Glasaugen, 1 schwarz, 1 grau, H= 20 cm
Steiff - Traktor mit Anhänger und Förderband, Holz/Kunststoff/Metall, farbig, Traktor L= 23 cm, leicht bespielt
Technofix - Albula-Bahn, Nr. 329
Technofix - Albula-Bahn, Nr. 329, Blech, farbig, 13 x 92 x 30 cm, dazu 2 Wagen mit Schlüsselaufzug, im Originalkarton (beschädigt)
TippCo - Dienstwagen mit Flakanhänger, Blech, Schlüsselaufzug, Gesamt L= 30 cm, mit 4 Massefiguren, Schlüssel fehlt
TippCo - LKW mit Flakaufbau
TippCo - LKW mit Flakaufbau, Blech, Schlüsselaufzug, L= 28 cm, mit 4 Massefiguren, Schlüssel fehlt
Trix - E-Lok "151 025-4" und Dampflok "064 031-8", Spur N
56 Los(e)/Seite