Kempten

  • (Lose: 1-972)

  • (Lose: 973-2039)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Schmuck (46)
46 Los(e)

  • 46 Los(e)

Los 154

Anhänger

Anhänger, 750 GG, Achatkamee mit Damenbildnis, L= ca. 7 cm

Los 155

Anhänger

Anhänger, 750 GG, Achatkamee mit Damenbildnis, Zargenfassung mit Diamantbesatz, L= ca. 4 cm

Los 156

Anhänger

Anhänger, 750 GG, ca. 3,7 g, Opal, kleiner Brillant, L= ca. 2,0 cm, dazu goldfarbene Kette

Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 14,5 g, Rauchquarz, L= ca. 63 cm, leichte Tragespuren

Anhänger mit Kette, 585 GG, ca.8,8 g, Auqamarin, L= ca. 2,7 cm, Kette L= ca. 55 cm

Anhänger mit Kette, 925 Silber vergoldet, Elfendarstellung mit Blüten und kleiner Perle, goldfarbene Kette

Los 160

Armband

Armband, 585 GG, ca. 32,7 g, poliertes und mattiertes Eichenlaubdekor mit Grandlbesatz, L= ca. 18,5 cm

Los 161

Armband

Armband, 585 GG, ca. 35,1 g, mattierte und polierte Elemente, L= ca. 19,5 cm

Los 162

Armband

Armband, 585 GG/WG/RG, ca. 27,5 g, rautenförmig strukturierte Elemente mit stilisiertem Blütendekor, L= ca. 19,5 cm

Los 163

Armband

Armband, 750 GG/WG, ca. 41,7 g, Panzerkette mit 4 Brillanten, je ca. 0,2 ct, L= ca. 19 cm

Los 164

Armreif

Armreif, 585 GG, ca. 30,3 g, umlaufend mit Reliefdekor

Los 165

Armreif

Los 166

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 19,3 g, Ricke und Kitz, L= ca. 3,0 cm

Los 167

Brosche

Brosche, 750 GG, Muschelkamee mit Damenbildnis, auch als Anhänger tragbar, L= ca. 3,7 cm

Los 168

Brosche

Brosche, 750 GG, Muschelkamee mit Damenbildnis, L= ca. 3,3 cm

Los 169

Brosche

Brosche, Platin, ca. 17,1 g, 46 Diamanten ca. 4,6 ct, 2 Brillanten ca. 0,2 ct, und 26 rund facettierte Smaragde, L= ca. 6,2 cm, Zertifikat

Los 170

Collier

Collier, 333 GG, ca. 5,1 g, Perl- und Diamantbesatz, L= ca. 43 cm, Tragespuren, 1 Perle fehlt

Los 171

Collier

Collier, 585 GG/WG/RG, ca. 72,8 g, Panzerkette mit doppelreihigem Mittelstück, L= ca. 43,5 cm

Los 172

Collier

Collier, 750 GG/WG, ca. 5,7 g, Schlangenkette mit Brillantgleiter ca. 0,25 ct, wesselton/if, L= ca. 44 cm, Zertifikat

Los 177

Damenring

Damenring, 585 GG. ca. 5,0 g, Bandring mit Saphir, flankiert von 2 kleinen Brillanten, Größe 51

Los 178

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 4,7 g, 3 Brillanten je ca. 0,2 ct, Größe 56

Los 179

Damenring

Damenring, 750 GG, ca. 5,4 g, Rubin ca. 2,11 ct, 4 Brillanten ca. 0,12ct wesselton/si, Größe 51, Zertifikat

Los 188

Halskette

Halskette, 333 GG, ca. 13,5 g, L= ca. 52,5 cm

Los 189

Halskette

Halskette, 585 GG/WG/RG, ca. 44,5 g, mattierte und polierte, geometrische Glieder, L= ca. 43 cm

Los 228

Herrenring

Herrenring, 585 GG, ca. 17,6 g, 1 Brillant auf Chrysoprasplatte, Ringschulter mit 2 Chrysoprasdreiecken, Größe 62

Los 229

Herrenring

Herrenring, 585 GG, ca. 9,0 g, Lagenstein, Größe 57/58

Los 262

Krawattennadel

Krawattennadel, 585 GG, ca. 1,5 g, Diamant, 2 ineinander verschlungene mattierte Glieder

Los 263

Kropfkette

Kropfkette, 13 Lot Silber, 12-reihig, vergoldete Schließe mit Glassteinbesatz, L= ca. 29 cm

Münzanhänger Ludwig II. von Bayern, 20 Mark Goldmünze 1876 aus 900 GG, Montierung 750 GG, ca. 13,1 g total

Los 265

Ohrclips, Paar

Ohrclips, Paar, 750 GG WG, ca. 17,0 g, poliertes und mattiertes Dekor

Ohrhänger, Paar, 585 GG/WG, 2 größere Altschliffdiamanten ca. 0,4 ct, 6 kleinere Diamanten, Patentklappbrisur

Los 267

Perlenkette

Perlenkette, Schließe 750 GG, 6-reihige Zuchtperlenkette, L= ca. 43 cm

Los 268

Perlenkette

Perlenkette, Schließe 750 WG, Rubinbesatz (1 Stein fehlt), Zuchtperlen, L= ca. 43,5 cm

Los 269

Perlenkette

Perlenkette, Schließe 750 WG, Saphirbesatz, 2-reihige Zuchtperlen, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 47 cm

Schmuckset, 2 Teile, Facettierte Saphirkugeln, Halskette L= ca. 45 cm, Flexarmband

Schmuckteile, 2 Stück, 585 GG, ca. 12,0 g, 1 Ohrhaken mit 2 Boulderopalen, Damenring Boulderopale (1 fehlt), 2 Brillanten, Größe 58

Schmuckteile, 2 Stück, 585 GG, ca. 41,6 g, ovale Zargenfassungen, Collier L= ca. 46 cm, Armband L= ca. 19 cm

Schmuckteile, 5 Stück, 925 Silber, 2 Anhänger, Damenring, Ohrhakenpaar, Bernstein und Ammonit

Trachtenschmuck, 8 Teile, Silber, Filigrantechnik, 6 tulpenförmige Haarnadeln, 2 Anhänger mit Granatbesatz

Los 280

Uhrenkette

Uhrenkette, Haargeflecht mit Schaumgoldelementen, Biedermeier, L= ca. 31 cm

Uhrenketten, 6 Stück, Silber, L= 28-41 cm

Uhrenketten, 9 Stück, Metall, goldfarben, L= 24-46 cm

Uhrenzubehör, 6 Teile, Metall, teilweise vergoldet, 3 Uhrenketten, 3 Spangen für Damenuhren, L= 16-37 cm

  • 46 Los(e)