16 Los(e)/Seite
Bayern, 7 Ortsansichten
Bayern, 7 Ortsansichten, 7 Lithographien, handcolor., je ca. 14 x 20 cm, u.a. Bamberg, Passau, Wunsiedel, 19. Jh., gebräunt, je im R
Bodensee, 4 Teilansichten
Bodensee, 4 Teilansichten, 4 Stahlstiche, je ca. 10 x 15,5 cm, Ansichten von Lindau, Wasserburg und Bregenz, 19. Jh., gebräunt, je im R
Frankreich, 3 Landkarten
Landkarte "Dépt. des B.ses Pyrénées (Pyrenäen)", Stahlstich, handcolor., 27,5 x 40 cm, von H. Boiton, 19. Jh., R
Leipzig, Ansicht aus der Vogelschau - Belagerungskarte, Kupferstich, 28 x 36 cm, von Merian, 17. Jh., leicht gebräunt, R
Leutkirch, Ansicht aus der Vogelschau, Kupferstich, 26 x 33 cm, von Merian, 17. Jh., gebräunt, R
Nürnberg, 12 Teilansichten
Nürnberg, 12 Teilansichten, 12 Stahlstiche, verschiedene Größen (größte Abb. 11 x 20 cm), teils von Poppel, 19. Jh., meist im P
Sachsen, ca. 35 Ortsansichten, verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 41 x 28 cm), 17.-19. Jh., teils gebräunt und fleckig
Weltkarte "Diversi Globi Terr-Aqvei Statione Variante...", Kupferstich, 49,5 x 57,5 cm, von M. Seutter, 1.H. 18. Jh., auf Pp gez., beschädigt, R
16 Los(e)/Seite