Kempten

  • (Lose: 1-972)

  • (Lose: 973-2039)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Möbel (91)

Schätzpreis

  • Möbel (91)

91 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 91 Los(e)

Los 1911

Miniaturtruhe

Miniaturtruhe, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, reich intarsierte Verzierungen, gewölbter Deckel, 31 x 48 x 36 cm, 18. Jh., mit Ergänzungen

Los 1912

Nähtisch

Los 1913

Schrank

Schrank, Kirschbaum massiv, Sockelfüße, 1 Tür mit Füllungen, profilierter Sims, 178 x 88 x 64 cm, 19. Jh., Rückwand ausgesägt

Los 1914

Schrank

Schrank, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, 4 konische Füße, 2 Türen, 160 x 80 x 39 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Los 1915

Schränkchen

Los 1916

Schränkchen

Schränkchen, Nussbaum, gedrechseltes Dekor, unten 1 Schublade, Aufsatz mit Klappfächern, oben umlaufende Balustrade, 136 x 46 x 31 cm, um 1900

Los 1917

Schränkchen

Schubladenschränkchen, Nussbaum, 4 hohe, geschwungene Beine, 2 Schubladen, abgeschrägte Ecken, 66 x 33 x 28 cm

Los 1919

Sofa

Sofa, Kirschbaum, 4 geschwungene Füße, Arm- und Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, 88 x 188 x 69 cm, 19. Jh.

Los 1920

Standuhr

Stühle, 2 Stück, Hartholz, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 85 cm, um 1900

Stühle, 2 Stück "Kohn, Wien", Bugholz, Sitzfläche mit Korbgeflecht, gerundete Rückenlehne, H= 92 cm, um 1900

Los 1925

Tisch

Los 1926

Tisch

Tisch, Nussbaum massiv, 4 hohe, konische Beine, 1 Schublade, 67 x 84 x 52 cm, 19. Jh.

Tisch mit Aufsatz, Hartholz, 4 konische Beine, 1 Schublade, Aufsatz mit geschwungener Rückenlehne und Seiten, 2 Ablagen, 135 x 100 x 65 cm, 19. Jh.

Los 1928

Truhe

Los 1929

Truhe

Los 1930

Truhe

Truhe, Nadelholz, ebonisierte Schnitzereien, profilierte Front mit Dat. "1666", 90 x 150 x 63 cm, mit Ergänzungen

Los 1932

Truhe

Truhe, Nussbaum, seitlich Fallgriffe, profilierter Klappdeckel, 52 x 84 x 48 cm, 18. Jh., Wurmfraß

Los 1933

Vertiko

Vertiko, Nussbaum, 2 Türen, seitlich gedrechselte Säulen, 1 Schublade, umlaufende Balustrade, 177 x 100 x 53 cm, um 1900

Los 1934

Vertiko

Los 1935

Vitrine

Los 1936

Vitrine

Los 1937

Vitrine

Los 1938

Vitrine

Los 1939

Vitrinenaufsatz

Los 1940

Vitrinenaufsatz

Los 1941

Vitrinenpaar

Vitrinenpaar, Eiche, geschnitzte Verzierungen, profiliertes Dekor, verglaste Türen und Seiten, je 184 x 51 x 38 cm, Anfang 20. Jh.

  • 91 Los(e)