Los

77

R. B. Kitaj, Hail Thee, Farbserigrafie/Collage, 1970 Farbserigrafie auf unterschiedlichen

In Art, Antiques, Collectibles

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/8
R. B. Kitaj, Hail Thee, Farbserigrafie/Collage, 1970 Farbserigrafie auf unterschiedlichen - Bild 1 aus 8
R. B. Kitaj, Hail Thee, Farbserigrafie/Collage, 1970 Farbserigrafie auf unterschiedlichen - Bild 2 aus 8
R. B. Kitaj, Hail Thee, Farbserigrafie/Collage, 1970 Farbserigrafie auf unterschiedlichen - Bild 3 aus 8
R. B. Kitaj, Hail Thee, Farbserigrafie/Collage, 1970 Farbserigrafie auf unterschiedlichen - Bild 4 aus 8
R. B. Kitaj, Hail Thee, Farbserigrafie/Collage, 1970 Farbserigrafie auf unterschiedlichen - Bild 5 aus 8
R. B. Kitaj, Hail Thee, Farbserigrafie/Collage, 1970 Farbserigrafie auf unterschiedlichen - Bild 6 aus 8
R. B. Kitaj, Hail Thee, Farbserigrafie/Collage, 1970 Farbserigrafie auf unterschiedlichen - Bild 7 aus 8
R. B. Kitaj, Hail Thee, Farbserigrafie/Collage, 1970 Farbserigrafie auf unterschiedlichen - Bild 8 aus 8
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Wien
R. B. Kitaj, Hail Thee, Farbserigrafie/Collage, 1970
Farbserigrafie auf unterschiedlichen Papieren, collagiert auf schwarzem, genarbtem Papier. Großbritannien, 1966-70. Ronald Brooks Kitaj (1887- 1948) – US-amerikanischer ;aler, Grafiker und Zeichner, zentraler Vertreter der School of London. Signiert „Kitaj“ und nummeriert „60/70“ in Bleistift. Typografisch betitelt „Hail thee Who Play (Michael McClure)“ im Druck innerhalb der Darstellung. Eine von 10 Serigrafien der Mappe „First Series – Some Poets“. Darstellungsmaße: 83,6 x 45,5 cm, blattgroß. Gerahmt: 113 x 73 cm. Guter Zustand. Hommage an den Kalifornischen Dichter und Dramaturg Michael McClure.

R.B. Kitaj, Hail Thee, Serigraph in Colors/Collage, 1970
Serigraph in colors on various papers, collaged on black textured paper. Great Britain, 1966-70. Ronald Brooks Kitaj (1887-1948) – American painter, graphic artist and drafts man, key representative of the School of London. Signed ‘Kitaj ‘and numbered ‘60/70’ in pencil. Typographically titled ‘Hail thee Who Play (Michael McClure)’ in the print within the image. One of 10 serigraphs from the portfolio ‘First Series – Some Poets’. Image dimensions: 83.6 x 45.5 cm, full sheet. Framed: 113 x 73 cm. Good condition. Homage to the Californian poet and dramatist Michael McClure.

Art, Antiques, Collectibles

Auktionsdatum
Naglergasse 27 / Top 2
Wien
1010
Austria

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs