187 Los(e)/Seite
DECKELDOSE Womöglich Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, bunt bemaltes plastisches Blumenbukett
DUFTSCHÄLCHEN Duftschälchen in Form einer Mandoline, Porzellan, mit bunter Blumenbemalung, Länge
DUFTSCHÄLCHEN Duftschälchen in Form einer Mandoline, Porzellan, mit bunter Blumenbemalung, Länge 21 cm, 20. Jhdt. ...[more]
FIGURENGRUPPE Porzellan, bunt staffiert, im Zentrum Amphitrite mit der Wasseramphore, umringt von
GÄRTNERIN UND GÄRTNER Zwei kleine Figuren, Porzellan, bunt bemalt, einen Blumenkorb arrangierend,
OBSTVERKÄUFERIN Meissen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 13cm, 19. Jhdt. ...[more]
MÄDCHEN IM ROSENKLEID Mädchen in blau-weißem Rosenkleid, Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan,
BAROCKLUSTER 12 armig, blattvergoldet, Durchmesser 110 cm, Höhe 112 cm, hervorragender Zustand
BAROCKLUSTER 12 armig, blattvergoldet, Durchmesser 110 cm, Höhe 112 cm, hervorragender Zustand ...[more]
BIEDERMEIER LATERNDLUHR Happacher Wien, um 1830, 8 Tageswerk, Höhe 108 cm ...[more]
PORTRAIT EINES FÜRSTEN ZU COBURG Prachtvolles Portrait eines Fürsten zu Coburg, Aquarell, 117 x 90
FIGURENGRUPPE Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weiß glasiert, im Zentrum Europa auf dem
MADAME DE POMPADOUR Biskuit-Porzellan, Höhe 25 cm, 20. Jhdt. ...[more]
KRONEN Kronen von Maria und dem Jesuskind, Messing graviert, ziselierte Flammenapplikationen,
RENAISSANCE SCHWARZPULVERFÜLLHORN Holz, Metal mit Intarsien, Durchmesser 10 cm ...[more]
BINOKEL Binokel, mit Federmechanismus, ausklappbar, Metallrahmen mit Schildpatt, Länge 15 cm ...[more]
DOCHTSCHERE Silber, Italien Mitte 19. Jhdt. ...[more]
BINOKEL Binokel, mit Federmechanismus, ausklappbar, Metallrahmen mit Elfenbeingriff, Länge 15,5 cm
BINOKEL Binokel, mit Federmechanismus, ausklappbar, Metallrahmen mit Elfenbeingriff, Länge 15,5 cm ...[more]
ZIGARETTENETU Silber, innen feuervergoldet, Druckverschluß, guillochiert, emailliert, 8,5 x 5,5cm,
ZIGARETTENETU Silber, innen feuervergoldet, Druckverschluß, guillochiert, emailliert, 8,5 x 5,5cm, Wien um 1880 ...[more]
ZIGARETTENETU Schildpatt mit gravierter Silberfassung, 9 x 5,5 cm, Wien Mitte 19. Jhdt. ...[more]
BROSCHE MIT OHRGEHÄNGEN Rosenblüten und Blätter aus geschnittener Edelkoralle, Silbermontage,
BROSCHE MIT OHRGEHÄNGEN Rosenblüten und Blätter aus geschnittener Edelkoralle, Silbermontage, Originaletui, wohl Italien um 1900 ...[more]
ZIGARETTENSPITZ Zigarrettenspitz mit Originaletui, 27 cm, 19. Jhdt. ...[more]
BILDNIS EINER ADELIGEN DAME Vermutlich Coburg, Johann Joseph Schweigart (1789 - ?), Öl auf Leinwand,
BILDNIS EINES ADELIGEN Vermutlich Coburg, Eduard Joseph Müller (1851 - 1922), Öl auf Leinwand, 120 x
BILDNIS EINES ADELIGEN Vermutlich Coburg, Eduard Joseph Müller (1851 - 1922), Öl auf Leinwand, 120 x 96 cm, in Masserahmen ...[more]
GEIGENSPIELER Bildnis eines Geigenspielers, Öl auf Holz, 29 x 22 cm, in Masserahmen ...[more]
STILLEBEN Egon Stoitzner (1903 - 1977), Öl auf Leinwand, 39 x 47 cm, blattvergoldeter Masserahmen
STILLEBEN Egon Stoitzner (1903 - 1977), Öl auf Leinwand, 39 x 47 cm, blattvergoldeter Masserahmen ...[more]
BLUMENSTILLEBEN Joseph Lauer (1818 - 1881), Öl auf Holz, in blattvergoldetem Empirerahmen ...[more]
LANDSCHAFTSBILD Albert Ritzberger (1853 - 1915), Öl auf Holz, 30 x 20 cm, blattversilberter Holzrahmen ...[more]
FORUM ROMANUM Datiert 1873, Öl auf Leinwand, 87 x 62 cm, in blattvergoldetem Ochsenaugenrahmen
FORUM ROMANUM Datiert 1873, Öl auf Leinwand, 87 x 62 cm, in blattvergoldetem Ochsenaugenrahmen ...[more]
OCHSENAUGENRAHMENUHR Große Ochsenaugenrahmenuhr, Wieneruhr, Viertelstundenwerk mit Datumsanzeige,
OCHSENAUGENRAHMENUHR Große Ochsenaugenrahmenuhr, Wieneruhr, Viertelstundenwerk mit Datumsanzeige, Schlag auf Tonfedern, Höhe 84 cm ...[more]
OCHSENAUGENRAHMENUHR Signiert, Wieneruhr mit Datum, Schlag auf Tonfedern, blattvergoldet, Höhe 66
OCHSENAUGENRAHMENUHR Signiert, Wieneruhr mit Datum, Schlag auf Tonfedern, blattvergoldet, Höhe 66 cm ...[more]
EMPIREADLERUHR Um 1820, Halbestundenwerk mit Datum, Glas fehlt, teilweise blattvergoldet, Höhe 97cm
EMPIREADLERUHR Um 1820, Halbestundenwerk mit Datum, Glas fehlt, teilweise blattvergoldet, Höhe 97cm ...[more]
PERSERTEPPICH Leicht gebraucht, 106 x 191 cm ...[more]
PERSERTEPPICH Läufer, 100 x 380 cm ...[more]
PERSERTEPPICH Rund, Durchmesser 204 cm ...[more]
BAROCKLUSTER 8-armig, blattvergoldet, Durchmesser 105 cm, Höhe 82 cm, hervorragender Zustand
FLORENTINER SPIEGEL Blattvergoldet, Holzgeschnitzt, Spiegelmaße 74 x 55 cm
FRANZÖSISCHER LANDSCHAFTSMALER Öl auf Leinwand, 26 x 40 cm, in Masserahme ...[more]
BLUMENSTILLEBEN Richard Handler (1932 -), 79 x 57 cm, Öl auf Leinwand, in Masserahmen ...[more]
RUINEN VON BAALBEK Öl auf Leinwand, womöglich Casper David Friedrich (1774 - 1840), in Masserahmen, Bildmaße 72 x 114 cm ...[more]
BIEDERMEIERSPIEGEL Rahmen im Stile des Barocks, blattvergoldet, 100 x 70 cm ...[more]
4 WANDAPPLIKEN 4 Wandappliken im Stile des Barock, blattvergoldetes Holz, einmaliger Zustand, 48 x
4 WANDAPPLIKEN 4 Wandappliken im Stile des Barock, blattvergoldetes Holz, einmaliger Zustand, 48 x 26 cm ...[more]
SAMSON ET DALILA Prächtiges Ölbild, auf Leinwand, um 1870, überaus beeindruckender blattvergoldeter Holzrahmen, Bildmaße 158 x 192 cm ...[more]
CARTELUHR Um 1780, Viertelstunden Werk, Schlag auf Glocke, blattvergoldet, Höhe 120 cm ...[more]
OCHSENAUGENRAHMENUHR Besonders große Ochsenaugenrahmenuhr, signiert, Wiener Uhrwerk, Höhe 102 cm,
OCHSENAUGENRAHMENUHR Besonders große Ochsenaugenrahmenuhr, signiert, Wiener Uhrwerk, Höhe 102 cm, blattvergoldet ...[more]
BLONDELRAHMENUHR Um 1840, Viertelstundenwerk, blattvergoldet, Höhe 89 cm ...[more]
FRANZÖSISCHE BAROCKBANK Signiert Robert de Cotte (1656 - 1735), Holz geschnitzt, blattvergoldet,
JESUS CHRISTUS UNTER GLASSTURZ Blattvergoldete Holzarbeit auf Sockel, hervorragender Zustand, Glas
JESUS CHRISTUS UNTER GLASSTURZ Blattvergoldete Holzarbeit auf Sockel, hervorragender Zustand, Glas unbeschädigt, um 1820 ...[more]
3 BAROCKE STANDUHREN Metall vergoldet in Nussholzrahmen, Höhen 54 cm, 44 cm, 37 cm (von links nach
GROSSE PORZELLANFIGUR Keramik, 2 Kinder unter Weinstöcken, um 1900, Höhe 58 cm ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE Porzellanmanufaktur Herend, umlaufende florale Bemalung, Porzellan, bauchige
TASSE MIT UNTERTASSE Außen kobaltblau mit breitem Goldrand, Porzellan, ausladende Wandung, innen
TASSE MIT UNTERTASSE Umlaufende florale Bemalung, Porzellan, bauchige Wandung mit zartem Goldrand,
TASSE MIT UNTERTASSE Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weite Wandung mit ausgestelltem
187 Los(e)/Seite