8 Los(e)/Seite
OPPENHEIMER, MaxRosé-Quartett. [ca. 1920]. 66 x 65 cm. Farbige Original-Lithographie von Max
DONAU – LOTTER, Tobias ConradTabula Synoptica Totius Fluminis Danubii. A Fontibus Usque ade Ostia.
KLEIN, AntonKaisl. Königl. Landesfürstlichen Salzkamerguts Marckt Ausse. Aquarell auf Papier (
OSTSEE - WIT, Frederick deMare Balticum Amstelodami. Nieuwe Pascaert van de Oost Zee t Amsterdam.
PALÄSTINA - JANSSON, Johannes - HORNIUS, GeorgiusOrig. Kupferkarte, altkoloriert. [1662]. 91, 4 x
RUSSLAND – ARKTISCHER OZEAN - WIT, Frederick deRussiae et Novea Zemlea Maritimae. Altkolorierte
SCHEMNITZ – NICOLAI, Georg DGrund-Riess Der gantzen Schemnitzer Revier sambt denen … Thälern und
8 Los(e)/Seite