- Oberkategorie,
67 Los(e)/Seite
"Beduinenlager Bild 3"Orientmaler, Ende 19. Jh., "Beduinenlager Bild 3", Öl auf Leinwand, Maße: H 12
A. Goblet, " Italienische Pfirsichverkäuferin"A. Goblet (Pseudonym) signiert, Öl auf Leinwand auf
"Erzengel bringt der heiligen Famile Geschenke dar"Nazarener Künstler, "Erzengel bringt der heiligen
Eugen Jettel, "Weide bei Cajeux"Eugen Jettel (1845-1901), signiert und datiert (95) rechts unten, "
Max Suppantschitsch, "Sommerliche Partie bei Weißenkirchen"Maximilian Suppantschitsch (1845-1953),
67 Los(e)/Seite