Wien, Österreich

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 5122439

Schätzpreis

  • Furniture (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Alter Zahnarzt Schrank ca 1960, Metall, Ablageflaeche, 5 Schubladen und im Unterteil 2 Tueren, 109 x 60 x 40cm. ...[more]

Friseursessel Firma Praschak, Polstersessel mit Metallfuss, 113 x 56 x 70cm. ...[more]

Thonet Bugholz Sessel mit Pressholz-Muster und Armlehnen 98 x 63 x 67cm.

Thonet Bugholz mit Pressholz-Muster Sessel mit Armlehnen, 98 x 63 x 67cm.

Thonet Klavierstuhl Bugholz, Sitzflaeche mit Verzierungen, mittels Metallspindel hoehenverstellbar, 49 x 51cm.

Zwei Thonet Liegestuehle fuer Sanatorium am Semmering um 1900 aus Holz mit Polster klappbar, 107 x 64 x 70cm.

Thonet Freischwinger Garnitur bestehend aus vier Freischwinger Polstersessel mit verchromten Gestellen, 2 Hocker und einem Tisch.

Beistelltisch aus Holz mit Ablageflaechen, drehbar, 71 x 55,5 x 55,5cm. ...[more]

Salontisch im Barock Stil, Edelholz mit einer Schublade und geschnitzten Verzierungen, 77 x 59 x 78cm. ...[more]

Zierliche Kommode Edelholzfurnier Korpus mit zwei Schubladen und geschweiften Fuessen, 53 x 30cm. ...[more]

Los 208

Beistelltisch

Beistelltisch aus verschiedenen Edelholzfurnier mit geschweiften Fuessen, 46 x 44,5 x 39cm. ...[more]

Zierlicher Beistelltisch aus Holz, Goldfarben, mit geschwungen Fuessen, Hoehe 75 cm, Durchmesser 31cm. ...[more]

Ovales Salon Beistelltischchen, Edelholz furniert, gerade Beine mit einem Zwischenfach, Durchmesser 49 x 39cm, Hoehe 60cm. ...[more]

Ovales Kommodentischchen, Edelholz furniert, geschlossene Rueckwand und zwei Schubladen, Durchmesser 48 x 30 cm, Hoehe 60cm. ...[more]

Vitrine im Biedermeierstil in Form einer Kuppel, viereckig mit Bronzebeschlaegen, 53 x 38cm. ...[more]

Los 213

Couchtisch

Couchtisch mit goldfarbenen Holzgestell und dunkler Glasplatte, unten ein Zwischenfach, 47 x 85cm. ...[more]

Los 214

Salon Kommode

Salonkommode mit geschweifter und geknickter Front, drei Schubladen, Muster aus verschiedene Edelholzfurniere, 89 x 89 x 66cm. ...[more]

Polstersessel mit Holzgestell, Florale Motive, 63 x 50cm, Lehne 100cm, Sitz 37cm. ...[more]

Los 217

Salon Kommode

Salonkommode mit geschweifter und geknickter Front, drei Schubladen, aus verschiedenen Edelholzfurnier, 74,5 x 86 x 36,5cm. ...[more]

Polstersessel mit Holzgestell, gelbes Samtpolster, 56 x 45cm, Lehne 84cm, Sitz 43cm. ...[more]

Kleiner Damenschreibtisch, 19. Jahrhundert, Nussbaumholz, Masse 148 x 17 x 51cm. ...[more]

  • 25 Los(e)