8 Los(e)/Seite
Anton Mueller 1853-1897, Die Malstunde, Oel auf Holz, mittig signiert Anton Mueller, gerahmt 50 x 38,5 cm.
Nicolas Jan Grigorescu 1838-1907, Landschaft, Oel auf Platte, 28 x 36cm. ...[more]
Godfried Schalken 1642-1706 Nachfolger, Portrait eines Herren im Kerzenschein, Oel auf Kupfer, oktonal, 31,5 x 27cm. ...[more]
Therese Schachner 1869-1950, Stillleben mit Chrysanthemen und Obst, Oel auf Holzfasserplatte, signiert T.Schachner, 65,5 x 84,5cm. ...[more]
Maria Egger 1850-1940, Gebirgsmuehle, Vorstudie fuer ein Oelbild, Sepia auf geleimten Karton, 21x 29cm. ...[more]
Hugo Darnant 1851-1940 zugeschrieben, Heuernte, Oel auf Leinwand, 33 x 40,5cm. ...[more]
Franz Bueb 1916-1982, Strassenszene, Mischtechnik auf Papier signiert Bueb, 46 x 58cm. ...[more]
Gottfried Wurm-Laf 1934, Blumenbild, Acryl auf Leinwand, signiert Laf 20, 60 x 50cm. ...[more]
8 Los(e)/Seite