34 Los(e)/Seite
Monogammist Moa, Junge
Monogammist Moa 1995, Junge, Aquarell, gerahmt, 43 x 36 cm.
Monogammist Moa,Fegefeuer, Aquarell, gerahmt, 74 x 53 cm.
Monogrammist Moa, Florale Elemente, Aquarell, gerahmt, 91 x 76 cm.
T.Heawood nach H. Lauterbach ca 1850, Spittal, Stahlstich, Handkoloriert, 40 x 30 cm.
Kuenstler des 19. Jahrhunderts, Bibliographisches Institut in Hidlburghausen, Stahlstich, Handkoloriert, gerahmt, 40 x 30 cm. ...[more]
H. Klem, Landstrasse
H.Klem, Landstrasse, Tusche, Aquarell auf Papier, signiert und datiert 1975, gerahmt und verglast, Ausschnitt 33 x 41 cm. ...[more]
Ludwig Skell (1842-1905), Im Wirtshausgarten, Meggendorfer Blaetter, Deutsche Satirezeitschrift, Blatt Nummer 854/4641, Zeichnung mit Tusche.
Eduard von Gruetzner (1846-1925), Noten lesender Ordensbruder, Bleistift auf Papier, signiert E.Gruetzner 1878, Blatt Nummer 654.
Luigi Kasimir (1881-1962), Am Hof in Wien, Radierung in Farbe, signiert Luigi Kasimir, 27 x 37 cm, gerahmt.
Richard Moser (1874-1924), Zeichnung Aquarell schwarz-weiss, 24 x 30 cm signiert unten rechts.
Unbekannter Kuenstler, Zeichnung kolloriert nach der Natur gezeichnet, 36,5 x 46,5 cm. ...[more]
E..Trassi, Italienische Kuestenlandschaft, signiert, wohl Pseudonym von G. Fischhof, um 1900, 37,5 x 46,5 cm. ...[more]
Ansicht von Baden, Unbekannter Kuenstler, Die Krainer Huette Nummer 62, Baden Klause Gemaelde Nummer
Ansicht von Baden, Unbekannter Kuenstler, Die Krainer Huette Nummer 62, Baden Klause Gemaelde Nummer 3 ...[more]
Victor Candell (1903-1977), Portraitzeichnung Goliath, 18 x 13,5 cm. ...[more]
Victor Candell (1903-1977), Portraitzeichnung Tintorello, 19 x 14 cm. ...[more]
Victor Candell (1903-1977), Portraitzeichnung Judas 16 x 13,5 cm. ...[more]
Mihaly Zichy (1827-1906), Erotische Darstellung aus dem Zyklus Liebe, Zeichnungen, gerahmt mit Passpatout. ...[more]
Knabe mit Apfelkorb Roetelzeichnung auf Papier, signiert C.Froeschl 1913, Rahmen mit Glas, 47 x 82 cm. ...[more]
Alois Petrak (1811-1888) und Josef Ritter von Fuehrich (1800-1876), Acht Zeichnungen vom verlorenen
Alois Petrak (1811-1888) und Josef Ritter von Fuehrich (1800-1876), Acht Zeichnungen vom verlorenen Sohn. ...[more]
34 Los(e)/Seite