Wien, Österreich

  • (Lose: 213)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 1,50%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 5122439

Schätzpreis

209 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 209 Los(e)

Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell, Naturstudie von verschieden gewachsenen Steinpilzen, 76 x 32 cm. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Almwirtschaft mit Siedlung, Aquarell auf Papier, 49 x 57,5 cm. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Steilkueste, Oel auf Leinwand/Karton, signiert, 42 x 53 cm. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Blick Ruine Welteneg nach Melk Donau, Oel auf Holz, signiert, 43,5 x 53 cm. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Stillleben mit Fruechten, Blumen und Chianti Flasche, Oel auf Karton, siegniert 45 x 61,5 cm. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Bunter Blumenstrauß im sonnigen Licht, Oel auf Karton, signiert 48,5 x 43,5 cm. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Oel auf Karton, signiert, das Bild zeigt ein Portrait von dem Maler Adolf Wiesler. ...[more]

Adolf Wiesler 1878-1958, Meine Paula, Oel auf Karton. Das Bild zeigt die Lebensgefaehrtin von Adolf Wiesler, 52,5 x 43cm. ...[more]

Menci Clement Crncic (1865-1930), Kroatische Kueste, Oel auf Karton, signiert, sehr dekorativer Rahmen aus der Zeit um 1920, 33 x 44 cm. ...[more]

Victor Candell (1903-1977), Portraitzeichnung Goliath, 18 x 13,5 cm. ...[more]

Victor Candell (1903-1977), Portraitzeichnung Tintorello, 19 x 14 cm. ...[more]

Victor Candell (1903-1977), Portraitzeichnung Judas 16 x 13,5 cm. ...[more]

Mihaly Zichy (1827-1906), Erotische Darstellung aus dem Zyklus Liebe, Zeichnungen, gerahmt mit Passpatout. ...[more]

Marie Egner (1850-1940), Kirche in einem Dorf, Aquarell, links unten signiert M. Egner, gerahmt, 26 x 31 cm. ...[more]

Eduard Boehm (1830-1890), Motiv von Tirol, OeL auf Leinwand, 70 x 60 cm. ...[more]

Laszlo Neogrady (1896–1962), Winterlandschaft, Oel auf Leinwand, mit Rahmen 104 x 129cm, ohne Rahmen 75 x 101 cm. ...[more]

Georgina Lara, (1840-1880), Vor der Dorfschenke, Bild 1, Oel auf Leinwand aufgemalt, England 19. Jahrhundert, signiert, 39,5 x 47,5 cm. ...[more]

Georgina Lara, (1840-1880), Vor der Dorfschenke, Bild 2, Oel auf Leinwand, England 19. Jahrhundert, 39,5 x 47,5 cm, signiert. ...[more]

Tristam Ellis 1844-1922, Fiordlandschaft in Norwegen, Aquarell auf Papier, signiert unten Lincs Na`s 1895, 35 x 17,5 cm. ...[more]

Knabe mit Apfelkorb Roetelzeichnung auf Papier, signiert C.Froeschl 1913, Rahmen mit Glas, 47 x 82 cm. ...[more]

Elegante Dame in der Mode des 17. Jahrhundert, Oel auf Leinwand ovaler Ausschnitt in einem dekorativen vergoldeten Rahmen, 61 x 79 cm. ...[more]

Historismus Maler um 1850 Alter Mann mit Bart, Oel auf Leinwand, 43 x 55 cm. ...[more]

Deutscher Maler Arzt mit Sanduhr Memento Mori, Oell auf Leinwand, 110 x 93 cm. ...[more]

Maler des 20. Jahrhundert, Hafenstadt , Oel auf Leinwand, 35 x 44,5 cm, gerahmt. ...[more]

Blumenstillleben im Barokenrahmen, Oel auf Leinwand, unsigniert, 56 x 74 cm. ...[more]

Landschaftsbild Haeuser in den Bergen, Oel auf Leinwand, 86 x 106 cm. ...[more]

Zwei Bilder Asiatisch bemalt, Antikes Bein, 14 x 34 cm und 10,5 x 18 cm. ...[more]

Peter Hutchinson, Alphabet Cottage ( About a Garden and the Changes that take Place), London 1930, Mischtechnik, 33.5 x 26.6 cm. ...[more]

M. Platen Die neue Heilmethode 1-3, Lehrbuch der naturgemaessen Lebensweise, Gesundheitspflege und Arzenei. ...[more]

Buch, Die vier Evangelien um 1920 nach Mathaeus, Markus, Lukas und Johannes, 36 x 27,2 cm. ...[more]

12 Schallplatten Kabarett aus Wien, Clubedition 42950-42961. ...[more]

Judaica 5 flammiger Kerzenleuchter, Messing, auf rechteckigem Sockel, 32 x 17 cm.

Afrikanische Babytrage aus Holz aussen mit Verzierungen und mit runden, hellen Einlagen und zwei Haltegriffen, Hoehe 43cm, Breite 32 cm. ...[more]

Asiatischer Saebel mit Scheide, Metall und Horn, reich verziert auf der Vorderseite mit bunten Steinen und tuerkisfarbener Leiste. ...[more]

  • 209 Los(e)