83 Los(e)/Seite
Miniatur AltartischWeichholz, China 19. Jhdt. Höhe 14 cm, Breite 32 cm ...[more]
Konvolut chinesischer Lackarbeiten4 Serviettenringe + 1 Vase, China, Lackarbeit, 19./20. Jhdt., Höhe
Paar Bronzevasen JapanMit stilisierten Vogelmotiven, Japan 18./19.Jhdt. Höhe 47 cm ...[more]
Paar Chinesische Cloisonnevasen 18. /19. Jhdt.Paar Vasen, Cloisonne Emaille, Reste von Vergoldung,
Paar große Chinesische VasenPorzellan, 19. Jhdt., 1 Vase oben geklebt. Höhe 58,5 cm ...[more]
Paar große Meiji VasenPorzellan, Lackbemalung mit Vogelmotiven, Japan Meiji Periode. Höhe 67 cm
Paar große Meiji VasenPorzellan, Lackbemalung mit Vogelmotiven, Japan Meiji Periode. Höhe 67 cm ...[more]
Paar Satsuma VasenSehr feine, reiche Bemalung, signiert, am Kopf des Drachens bestoßen. Höhe 12,9
Paar Satsuma VasenSehr feine, reiche Bemalung, signiert, am Kopf des Drachens bestoßen. Höhe 12,9 cm ...[more]
Paar Vasen China 19. Jhdt.Paar Vasen, China 19. Jhdt., 1 Vase komplett restauriert. Höhe 39 cm
Paar Vasen China 19. Jhdt.Paar Vasen, China 19. Jhdt., 1 Vase komplett restauriert. Höhe 39 cm ...[more]
Restservice Japan, Meji Periode8x zweiteilige Gedecke u. 3 Unterteller, teils beschädigt, signiert, Japan, Meiji Periode ...[more]
Restservice Teeservice, Satsuma, Japan6 zweiteilige Gedecke, 1 Kanne, 1 Milch/Zucker, signiert,
Sitzender GelehrterChina, Holz Lackvergoldung, 18. Jhdt. Höhe 22,5 cm ...[more]
Asiatische Bronzeskulptur 19. Jhdt.Bronze dunkel patiniert, fein nachgearbeitet, wohl Tibet 19.
Asiatische Bronzeskulptur 19. Jhdt.Bronze dunkel patiniert, fein nachgearbeitet, wohl Tibet 19. Jhdt. Höhe 25 cm ...[more]
Bronzeskulptur Japan Meiji, signiertSehr fein gearbeitete Bronzeskulptur, Japan, auf der Tasche
Buddha Skulptur 17. Jhdt.Bronze, Lackvergoldung, China 17. Jhdt. Höhe 17 cm ...[more]
Burner China 19. Jhdt.Bronze, patiniert, unten Marke. Höhe 13 cm, Breite 22,5 cm ...[more]
Chinesische LackschaleSchale, China, Lackarbeit 19./20. Jhdt. Durchmesser 15 cm, Holzsockel separat
Chinesische LackschaleSchale, China, Lackarbeit 19./20. Jhdt. Durchmesser 15 cm, Holzsockel separat ...[more]
Elefant mit Tigern, Meiji PeriodeSehr fein zisilierte Bronzeskulptur eines mit Tigern kämpfenden
Emaillierte SchaleBunte florale Bemalung auf blauem Fond, China 19. Jhdt. Höhe 7,4 cm ...[more]
Indische TänzerinBronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert. Höhe mit Sockel 34 cm ...[more]
Konvolut 1 Chinavase u. 1 BlumentopfVase China, Blumentopf China (Loch unten), 19./Anf. 20. Jhdt.,
3 LandschaftenUnbekannter Künstler China3 Landschaften, an verschiedenen Stellen Signaturen,
Große Meiji Bronzeskulptur Tiger kämpft mit WolfBronze, dunkel patiniert, signiert, Japan Meiji
Große Meiji Bronzeskulptur Tiger kämpft mit WolfBronze, dunkel patiniert, signiert, Japan Meiji Periode. Länge 67 cm, Höhe 36 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Mit Personendarstellung, Eisen, wenige Goldtauschierungen. Höhe 7,5 cm- - -
83 Los(e)/Seite